«Мотор» – «Кадеттен» – 31:23 (13:9)

motor
28 ноября. Бровары, ТРЦ «Терминал». Лига чемпионов, группа D, девятый тур. 1900 зрителей.
Судьи: Георгиос Папайидес и Мариос Андреу (оба – Кипр).
«Мотор»: Комок, Кошевой; Пуховский (11), Шельменко (7), Жук (3), Калараш (3), Бурка (3), Шевелев (2), Донцов (1), Куриленко (1), Дорощук, Жуков, Кубатко, Козакевич.
Главный тренер: Николай Степанец.
«Кадеттен»: Маринович, Портнер; Линигер (7), Часар (6), Марош (5), Кюттель (2), Граубнер (1), Браннбергер (1), Муггли (1), Мейстер, Стоянович, Маркович, Томинец, Рихвин, Цвиетич.
Главный тренер: Маркус Баур.
военнослужащих
Этой игрой «Мотор» завершал домашние матчи в групповом раунде Лиги чемпионов, и только победа гарантировала выход в стадию плей-офф. Первый гол на первой минуте встречи забил Бурка. Ответный мяч гости смогли забить только на исходе пятой минуты. Затем счет был 2:2 и 3:3. И вдруг Комок пропускает два мяча от Линигера – 3:5. На
23-й минуте «Мотор» последний раз в матче уступал в счете – 8:9. До конца тайма швейцарцы больше не забивали голов, а в свои ворота пропустили пять мячей подряд. Во втором тайме гости попытались отыграться, но когда за неправильную атаку Жука прямую красную каточку получил Часар, после счета 18:15, «Мотор» предпринял штурм, забил пять безответных голов и тем самым решил исход матча в свою пользу.