«Металлург» закончил провальный сезон выездной победой

«Металлург»: Руденко, Арби Арури, Опанасенко, Писоцкий, Тейку, Нестеров (Лима, 55), Скепский, Жуниор, Ашраф, Вернидуб, Матеус.
«Болельщики написали нам сегодня «Спасибо». И это уже приятно», – заявил после матча с «Зарей» старший тренер «Металлурга» Григорий Негирев. К сожалению, придется немножко огорчить Григория Аркадиевича. Вряд ли у кого-то из запорожских болельщиков могла даже возникнуть мысль о том, чтобы поблагодарить команду за столь провальный сезон. Пусть даже и в конце игры, которую «Металлург» в кои-то веки выиграл на выезде со счетом 2:0. Вероятно, наставник запорожской команды либо не рассмотрел как следует баннер, развернутый ее фанатами, либо просто не понял болельщицкой иронии. «Спасибо за новые города», – гласил фанатский транспарант с пририсованным «смайликом»-улыбкой. Вот такая вот благодарность – за то, что поддерживать свою команду теперь придется не в «уже поднадоевших» (цитируем самих болельщиков) Донецке, Харькове или Киеве, а в таких почти экзотических населенных пунк-тах, как Бурштын, Новая Каховка или Овидиополь.
Кстати, как раз в одном из таких райцентров в минувшую субботу и завершил сезон «Металлург». Обычно в Алчевске играет перволиговая «Сталь», но в последнее время здешний стадион приютил еще и луганскую «Зарю». Вот как раз по «черно-белым» запорожцы и хлопнули дверью, прощаясь с Премьер-лигой. Сначала на
48-й минуте Скепский точно приложился к мячу из-за штрафной, а спустя всего 10 минут идеально выстрелил в «девятку» ворот луганчан Жуниор. 2:0 – «металлурги» на мажорной ноте заканчивают минорный чемпионат.
Кстати, чемпионат в первой лиге, где как минимум на год обосновался «Ураган», стартует 16 июля. Время сделать выводы у руководства клуба еще есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *