«Металлург» (З) – «Металлург» (Д) – 0:1 (0:1)

Предупреждения: Лепа (10), Цуриков (40) – Соболь (19), Морозюк (41), Чечер (94).
С самого начала игры стало ясно, что матч точно не будет прогулочным. Гости уже на первых минутах провели несколько опасных атак. На пятой минуте голевой момент у ворот запорожцев создал Лазич. А через четыре минуты полузащитник все же отправил мяч в ворота запорожцев. Защитники «Металлурга» позволили дончанам отдать точную передачу на неприкрытого Лазича. Сербский полузащитник вышел один на один со Старцевым, в касание перекинул его и отправил мяч в пустые ворота – 0:1. До перерыва дончане могли удвоить преимущество. В одном из моментов запорожцев спас Лепа. А затем дончанин Александре промахнулся по воротам запорожцев с убойной позиции.
На старте второго тайма тренерский штаб запорожцев произвел тройную замену, после чего игра немного выровнялась. Да и в защите запорожцы стали играть надежнее. По крайней мере, дончане не смогли создать во второй половине практически ни одного голевого момента. Зато сумели их создать запорожские «металлурги». На 73-й минуте счет мог сравнять Рудыка. А за пять минут до конца матча еще один фантастический шанс упустил вышедший на замену Татарков. Запорожец в упор пробивал стража ворот дончан, но Панькив отра-зил этот удар. Поединок так и завершился минимальной победой гостей.