«Металлург»: Теленков, Петровский, Комлев, Дугиенко, Курдас, Плахтырь (Кондраков, 52), Издебский, Бережной (Некрасов, 88), Худченко (к), Сентябов, Ковалевский.

Запасные: Шовкун, Некрасов, Башинский, Кондраков, Буланный, Троянов, Божий.

«Подолье»: Дворник, Гресь, Миколайчук, Липовуз, Чуловский (Наконечный), Муляр (Шпица), Орошкевич, Колесников, Нестеренко, Сурник (Джурко), Якубов (к).

Запасные: Савчук, Худик, Кльоц, Богославский.

Главный тренер: Аркадий Баталов.

Голы: Бережной (18, пен.), Ковалевский (69) — Липовуз (84).

Предупреждения: Худченко (11), Дугиенко (45), Петровский (76).

В 20-м туре, закрывающем осеннюю часть чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги, «Металлург» принял «Подолье» из Хмельницкого. Гости приехали в Запорожье без нескольких травмированных. Особенно недоставало хмельничанам в этом поединке Артема Макарченко, который пропускал игру из-за перебора желтых карточек. А вот запорожцам отсутствие дисквалифицированных в последнем сыгранном мачте (с херсонским «Кристаллом») Чернявского и Остапенко как будто даже пошло на пользу.

На 18-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота подолян. Приговор привел в исполнение Денис Бережной и на перерыв команды отправились при счете 1:0. А на 69-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Отличился полузащитник Ян Ковалевский, отправивший мяч красивым ударом в «девятку». На 84-й минуте «Подолье» забило гол престижа. Его автором стал хавбек Андрей Липовуз. Но финальный свисток зафиксировал победу запорожцев со счетом 2:1.

Таким образом по набранным очкам «Металлург» сравнялся с «Подольем», с которым всю осеннюю кампанию вел борьбу за предпоследнее место. Обе команды набрали по 10 очков. Но горностаевскому «Миру» еще будет засчитано техническое поражение за невыход на поле в матче прошлого тура с «Металлургом», запорожцам начислят еще 3 очка, и с 13 набранными баллами они поднимутся на 16-е место, обойдя «Арсенал-Киевщину» и николаевский «Судостроитель», в активе которых по 12 очков. Правда, у николаевцев до весны останется игра в запасе, но это уже будет совсем другая история.

Поздравляем с Днем Победы!

День Победы«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого

Спорт

«Металлург» начинает сезон под руководством Олега Тарана

МФК МеталургГлавным тренером городского футбольного клуба «Металлург», который заменит во Второй лиге Чемпионата Украины по футболу прекративший свое существование ФК «Металлург-Запорожье», стал Олег Таран.

В Украинской хоккейной лиге стартуют шесть клубовСавик Шустер покажет «Футбольные страсти»В Запорожье пройдет турнир по гиревому спорту на Кубок Андрея Первозванного