«Металлург» разошелся миром с «Говерлой-Закарпатье»

DON_2320
Голы: Кучеренко (34), Гибалюк (59, автогол)
Встречу «Металлурга» и «Закарпатья» вполне можно было бы назвать «битвой титанов» или «матчем за шесть очков». На «Славутич-Арене» встречались лидеры чемпионата Украины среди команд первой лиги. За полторы недели до этой игры запорожцы уже оставили ужгородцев за бортом Кубка Украины. Теперь же имели все шансы сократить разрыв от убежавшей на шесть очков в чемпионате «Говерлы».
Увы, после отчетного тура расстояние между соперниками осталось неизменным. Мало того, оно еще вполне могло и вырасти. Закарпатцы на этот раз чувствовали себя, как дома. Даже голов забили на два больше, чем хозяева. Вот только если первый они со штрафного вогнали в створ ворот «Металлурга», то вторым огорчили своего же собственного кипера.
Итоговый счет 1:1 вряд ли порадовал запорожских болельщиков. Зато традиционно не заметил беззубой игры своих подопечных наставник «Металлурга» Сергей Зайцев: «В первую очередь обидно за неиспользованные моменты. «Говерла» – солидная команда. Две игры против нас они играли от обороны. Приехали к нам за очком, его и получили. Претензий к своим футболистам по самоотдаче у меня нет». Интересно, Сергей Ларионович смотрит те же матчи, что и мы, или какие-то другие?
Срочно в номер: вчера вечером «Металлург» принимал на своем поле черновицкую «Буковину». Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу запорожцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *