«Металлург» разгромил на выезде «Ниву»

На матч против «Нивы» запорожский «Металлург» выходил, имея всего лишь 4 очка отрыва от «Севастополя». Ближайший преследователь запорожцев накануне выиграл выездную игру против белоцерковского «Арсенала». Последний, показалось, не очень-то и сопротивлялся – уже в добавленное время игрок команды уж как-то странно не реализовал 11-метровый штрафной удар в ворота севастопольцев. После такого хочешь не хочешь, а начнешь верить в многочисленные слухи о том, что «Севастополь» таки протащат в Премьер-лигу. Всеми правдами и особенно неправдами.
Кстати, благодаря футбольному клубу «Металлург» и Профессиональной футбольной лиге вашему покорному слуге на минувшей неделе удалось пообщаться с пресс-секретарем ПФК «Севастополь» –на семинаре для работников пресс-служб клубов ПФЛ и спортивных журналистов. О серьезном финансировании «моряков» можете сделать вывод даже по одному факту. В пресс-службе «Севастополя» работает 10 человек. Для сравнения, это в пять раз больше количества сотрудников аналогичного отдела ФК «Металлург». А в свете винницкого матча запорожской команды пришлось позавидовать и болельщикам крымской команды – они единственные имели возможность смотреть трансляцию игры своих кумиров из Винницы. Сама «Нива» организовать ту же интернет-трансляцию не в силах, из гостей же о подобной позаботился лишь «Севастополь». В отличие от крымчан, абсолютное большинство запорожских болельщиков (все, кроме традиционного фанатского десанта в 60 «сабель») подобного подарка от родного клуба так и не дождались.
А ведь в Виннице было на что посмотреть. Уже на 6-й минуте матча мяч в ворота «Нивы» вогнал Алексей Белик. Почин опытного форварда совсем скоро – на 12-й минуте – поддержал центральный защитник Матеуш. Бразилец головой результативно замкнул подачу с углового!
В третий раз пробить вратаря Ганчева смог Евгений Писоцкий. Женя отличился в уже фирменном стиле – получил мяч за спиной у защитников и точно пробил.
Почти сразу после перерыва «Нива» один мяч отквитала. Впрочем, «металлурги» победу с крупным счетом таки добыли. Четвертый и последний гол в ворота винничан отправил «джокер» Сергея Зайцева, вышедший на замену Иван Матяж. 4:1 – в пользу «Урагана» и все те же «- 4 очка» – от «Говерлы» и «+4» – от «Севастополя».
Кстати, слухи о том, что дескать «Металлург» «сольет» севастопольцам борьбу за место в Премьер-лиге, после матча в Виннице прокомментировал наставник запорожцев Сергей Зайцев. «Ну, без слухов жить не интересно. Задачу никто не отменял, с финансами все отлично. Я еще раз говорю, что без слухов жить не интересно, поэтому пусть Севастополь тешит себя надеждами. Еще игры есть, и мы идем по намеченному плану и графику», – заверил журналистов Сергей Илларионович. Очень хочется в это верить. Вперед, «Металлург»!