«Металлург» проиграл третий матч кряду

Предупреждения: Даушвили 45+2, Кополовец 64, Лукас 90+5 – Сидорчук 7, Матеус 34, Рудыка 45+3, Цуриков 73
Удаления: Даушвили 59

Главной предматчевой новостью из стана «Металлурга» было сообщение о том, что запорожцы таки решились укрепить состав. Причем, говорят, что на просмотр в клуб пожаловало сразу 16 (!) игроков. Официально имена потенциальных новобранцев, естественно, не оглашаются, но неофициально запорожские болельщики их уже живо обсуждают. Называются весьма известные фамилии: например, Тлумак, Свидерский, Годин и Платон. Точнее, чем один из комментаторов на сайте болельщиков «Металлурга», такое укрепление и не представишь: «Дом ветеранов украинского футбола закрыли, что ли?». Судачат, правда, еще о двух бразильцах. Радоваться этому факту или нет – решайте сами: везут их, якобы, из клуба «Лондрина», обитающего в… пятой по рангу лиге Бразилии.
Впрочем, никого из обещанных Сергеем Ковальцом новобранцев во Львове болельщики так и не увидели. В итоге запорожцы сподвиглись разве что на то, чтобы в два раза увеличить количество забитых в этом сезоне мячей. Угу, с одного до двух.
Количество заработанных в нынешнем чемпионате баллов осталось неизменным – по-прежнему в графе «очки» у «Металлурга» остается единичка. А ведь во Львове запорожцы имели все шансы поправить эту печальную статистику.
Более получаса «Металлург» играл в большинстве – за прыжок прямой ногой на Опанасенко был удален с поля Даушвили. Увы, к этому времени в ворота «Урагана» уже влетело два мяча. Отыграть запорожцы смогли только один из них – на 67-й минуте Иван Матяж вышел тет-а-тет с Богатиновым и легко разобрался с оппонентом. Последовавший навал на ворота «Карпат», увы, плодов не принес – Сидорчук угодил в штангу, а Нестеров головой пробил мимо рамки. После шести туров «Металлург» продолжает обживать зону вылета – хуже дела только у «Говерлы», которая пока еще не набрала ни одного очка.
Следующий матч чемпионата Премьер-лиги команда Сергея Ковальца проведет на родном стадионе. В воскресенье, 26 августа, в гости к запорожским «металлургам» пожалуют их донецкие «коллеги». Начало игры в 17.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *