«Металлург» крупно проиграл в Киеве

Первый мяч «динамовцы» провели, что называется, в раздевалку. Запорожские болельщики уже было потирали руки в предвкушении «нулевки» по итогам первого тайма. Но все испортил Мбокани. Под самый занавес стартовой 45-минутки легионер «Динамо» результативно замкнул головой ювелирный пас Данила Силвы.
А уже в дебюте второго тайма «Металлург» едва не сравнял счет. Молодой форвард запорожской команды Дмитрий Юсов в упор расстреливал ворота «Динамо», но киевлян спас вратарь Рыбка. А вот хозяева свои моменты не транжирили. Так на 76-й минуте Олег Гусев, едва вышедший на замену, тут же расписался воротах Боровика. Через 11 минут ветеран украинского футбола отличился снова и довел счет до крупного – 3:0. Почин Гусева, отметившегося дублем, поддержал и Мбокани. На 89-й минуте конголезец установил окончательный результат матча – 4:0.
После такого разгрома наставнику запорожцев Олегу Тарану только и оставалась что посетовать на ошибки своих подопечных. «В ситуации с первым голом должны были блокировать передачу наши фланговые игроки. Последующие голы – следствие ошибок наших защитников. Обидно, что наши игроки совершили такие досадные ошибки, которые нельзя совершать, играя на уровне Премьер-лиги», – признался на послематчевой пресс-конференции Олег Анатольевич.
А уже завтра, 28 марта, «Металлург» ожидает поединок из разряда «матч за шесть очков». На родном поле запорожцы примут симферопольскую «Таврию». Именно соперники, которые в пятницу сойдутся на «Славутич-арене», и замыкают сейчас турнирную таблицу чемпионата Премьер-лиги. «Таврия» с девятью баллами в активе располагается на 14-м месте, у «Металлурга» – восемь очков и 15-е место. Начало игры – в 19:00.