«Металлург» крупно проиграл «Днепру»

«Металлург»: Безотосный, Арби Арури, Опанасенко, Лима, Писоцкий, Тейку, Цуриков (Сидорчук, 46), Жуниор, Ашраф (Рудыка, 35), Вернидуб, Матеус.
Предупреждения: Тейку (22), Арури (32), Лима (45+2).
Увы и ах… «Металлург» проиграл пятое кряду «днепровское дерби». Вы-играть или отвоевать у «Днепра» хотя бы одно очко запорожцы не могут уже на протяжении двух сезонов. Более того, в ходе четырех последних матчей-дерби «металлурги» смогли поразить ворота принципиального соперника лишь однажды, зато в свои «наловили» аж 12 мячей. Три из них – в минувшую субботу на «Днепр-Арене».
«Сухая» серия Дмитрия Безотосного оборвалась на 262-й минуте. Это незадолго до конца первого тайма сын воспитанника «Металлурга» Евгений Евгеньевич Шахов своей передачей вывел на ударную позицию Гладкого. Форварду «Днепра» для отправления «снаряда» по назначению достаточно было подставить ногу – 1:0.
Отступать «Металлургу» было уже некуда – подопечные Луткова принялись активно атаковать. Но, увы, игра в атакующем ключе принесла запорожцам лишь два гола в собственные ворота. Сначала днепряне результативно разыграли подачу углового. После корнера мяч попал к Лепе, удар – Безотосный ногой отбивает мяч, но тот ложится на ногу Коноплянке. Еще удар – казалось бы, мимо, но Русол головой исправляет неточность партнера. 2:0. Третий мяч в ворота «Металлурга» влетел уже в добавленное время – «накрутив» всю оборону соперника, снова отличился Гладкий.
Проиграв очередное «днепровское дерби», запорожцы максимально усложнили себе выполнение задачи по выживанию в Премьер-лиге. В трех последних матчах чемпионата «металлургам» необходимо только выигрывать. Других вариантов уже нет.