«Металлург»: Старцев, Пашаев, Лисицкий (к), Кузнецов, Балич (Рудыка, 87), Каплиенко, Орелеси, Гвилия, Юсов (Платон, 60), Татарков (Жураховский, 67), Кулач.
«Карпаты»: Мысак, Мирошниченко, Новотрясов, Гитченко (к), Костевич, Клец (Сергийчук, 65), Худобяк, Карноза (Голодюк, 18), Чачуа, Кожанов, Страшкевич (Швед, 59).
Главный тренер: Игор Йовичевич.
Голы: Страшкевич (35) – Лисицкий (78, пен.), Каплиенко (81).
Предупреждения: Каплиенко (11), Орелеси (90+2) – Гитченко (16), Новотрясов (84).

Начало матча с «Карпатами» проходило в невысоком темпе. Виной всему стал мокрый газон – буквально за несколько минут до начала игры сильный дождь. Поэтому команды старались в большей степени контролировать мяч. Запорожцы уже на первых минутах провели две быстрые контратаки. Однако ничем результативным они не завершились. «Карпаты» в свою очередь, не спеша, перекатывали мяч, надеясь найти брешь в обороне хозяев. Несмотря на равную игру, львовяне первыми сумели отличиться. Владимир Костевич навесил с левого фланга, а замкнул его передачу ударом головой Владимир Страшкевич – 0:1. «Казаки» в первом тайме провели несколько перспективных атак, но, к сожалению, до удара по воротам гостей так и не дошло.
Второй тайм начался с прессинга гостей. Однако, как показало дальнейшее развитие матча, это было лишь за-
тишье перед бурей со стороны запорожцев. «Металлурги» не только умело нейтрализовали все исходящие в дальнейшем угрозы от соперника, но и начали атаковать ворота львовян. Первый удар в створ ворот «Карпат» нанес вышедший на замену Руслан Платон. Затем почти сразу же на прочность голкипера львовян проверил Владислав Кулач. А после Валериане Гвилия нанес прицельный удар из-за пределов штрафной, но мяч в последнее мгновенье накрыл Роман Мысак. Далее запорожцам удалось заработать пенальти. На 78-й минуте рукой в собственной штрафной сыграл защитник «Карпат» Артур Новотрясов. Лисицкий с «точки» уверенным ударом сравнял счет – 1:1. Еще через три минуты «Металлург» и вовсе повел в счете. Владислав Кулач навесил с правого фланга в штрафную, где его передачу ударом головой замкнул Александр Каплиенко – 2:1. В итоге матч так и завершился победой запорожцев. Стоит отметить, что Виталий Лисицкий забил свой третий мяч в сезоне и возглавил список запорожских бомбардиров. У Александра Каплиенко после сегодняшнего матча два забитых мяча за «Металлург» в этом сезоне.