«Металлург» добыл очко в Одессе

«Металлург»: Грдличка, Опанасенко, Штурко (Ибраими 89), Нестеров, Коротецкий, Жуниор, Гавриш, Матяж, Йокич (Коробка 67), Матеус, Сахневич (Писоцкий 78)
Предупреждения: Джа Джедже 55 – Матеус 31

К очной встречи и «Черноморец»,   и «Металлург» подошли безо всякой турнирной мотивации. Одесситы обеспечили себе место в Лиге Европы следующего сезона, запорожцы же забронировали за собой участие в Первой лиге.
Впрочем, начало поединка выдалось традиционным. Запорожцы вновь пропустили гол на старте матча. Мяч в ворота Грдлички влетел уже на 9-й минуте. Причем, «металлурги» сами «привезли» себе гол. Запорожский голкипер ошибся на выходе при розыгрыше штрафного, после чего мяч рикошетом от Сахневича залетел в ворота.
А вот продолжение матча, пожалуй, удивило запорожских болельщиков. «Металлург» изменил традициям и не стал опускать руки после пропущенного гола. Что даже вылилось в событие, сродни аномальным, – мяч, забитый запорожцами в ворота соперника. Сахневич на 20-й минуте навесил с правого фланга, а Штурко ударом головой переправил мяч в сетку ворот «Черноморца».
Больше забитых мячей в этой встрече не было. 1:1 – в 28-й встрече сезона «Металлург» добыл лишь 10 очко в чемпионате. «Я считаю, ребята хотели доказать, что поражение от «Ворсклы» – досадное недоразумение. В принципе, я доволен, но опять-таки если бы наши ребята были более раскрепощены, то могли бы и сыграть лучше», – прокомментировал исход поединка наставник запорожской команды Сергей Зайцев.

А уже в ближайшее воскресенье аутсайдера Премьер-лиги будет экзаменовать ее лидер. На «Славутич-Арене» запорожцы сразятся с донецким «Шахтером». Матч начнется 19 мая в 13.30.