«Металлург» – «Александрия» – 0:2 (0:0)

metal
22 ноября. Запорожье, «Славутич-Арена». Лига Пари-матч, 15-й тур. 1600 зрителей.
Судьи: Юрий Грисьо (Львов), Ярослав Трехлиб (Днепропетровск), Владимир Жарий (Днепропетровская область).
«Металлург»: Бабийчук, Каплиенко, Кузнецов, Издебский, Кулинич, Гвилия, Гапончук (Игнатенко, 46), Орелеси (Демченко, 74), Корнев, Татарков, Ковалевский (Попов, 81).
«Александрия»: Леванидов, Имереков, Мягков, Басов, Микицей, Запорожан, Сухоцкий, Таргамадзе (Чорний, 69), Голенков (Козак, 80), Пономар, Грицук (Коломоец, 72).
Голы: Запорожан (73, с пенальти), Издебский (80, автогол).
Предупреждения: Кузнецов (62), Гвилия (72), Игнатенко (75), Корнев (94).
военнослужащих
Первый тайм «Металлург» провел очень неплохо. Хозяева старались, сражались и по возможности шли в контратаку. Но, увы, александрийцы не позволили ничего сделать «металлургам» у своих ворот ни в первом, ни во втором тайме. Еще в первой половине встречи было заметно небольшое преимущество александрийцев. У гостей лучше получалось атаковать, а запорожцы в свою очередь слишком много позволяли сопернику. Также «металлурги» очень много фолили вблизи своей штрафной.
Во втором тайме вновь активизировались александрийцы, в итоге им удалось выйти вперед. Это случилось на 73-й минуте благодаря действиям бокового арбитра, который каким-то образом узрел игру рукой в штрафной у Издебского. К «точке» подошел капитан александрийцев Запорожан и не сплоховал – 0:1. Пропущенный гол немного сбил с толку запорожцев, и через шесть минут гости праздновали уже второе взятие ворот. Мяч в сетке оказался после касания Издебского, который пытался прервать фланговый прострел Коломойца – 0:2. До конца поединка александрийцы могли еще пару раз огорчить хозяев, однако им не хватило точности.