ГлавнаяСпорт
Кубок Украины по гандболу разыграли запорожские команды
В Запорожье прошел Финал четырех Кубка Украины по гандболу. До минувшего воскресенья этот нацио-нальный трофей разыгрывался лишь однажды – в 2001 году. Тогда его обладателем стал запорожский «ЗТР». Спустя 10 лет «транcформаторщики» продлили запорожскую прописку Кубка Украины.
В первом полуфинальном матче чемпионы Украины разобрались с бронзовыми призерами последнего чемпионата – игроками броварского «Будівельника» – 28:22. Лучшим игроком матча был признан Николай Стецюра, забросивший девять мячей.
Во втором полуфинале победу снова праздновали запорожцы. «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» всего лишь на один мяч, но все-таки обошел полтавское «Динамо» – 21:20. Решающий мяч на последней минуте игры записал на свой счет «моторовец» Денис Трофимов.
В очередном запорожском дерби, в которое превратился финал Кубка Украины, резво начал «МЗЗ». Под шумную поддержку своих болельщиков «Мотор» выиграл первую половину встречи – 9:7. А на 35-й минуте многим показалось, что «моторовцы» смогли окончательно сломить своих титулованных земляков – отрыв составлял пять мячей в пользу «МЗЗ». Но чемпионы тут же доказали, что их рано «похоронили» – за восемь минут «трансформаторщики» забросили четыре «сухих» мяча. И на табло уже минимальное пре-имущество «МЗЗ» – 13:12! Страсти накаляются. Семиметровый штрафной удар «моторовец» Жук исполняет прямо в … лицо вратаря Комка. Красная карточка – Жук вне игры, так же, как и «нокаутированный» им кипер.
За пять минут до конца игры «трансформаторщики» таки обходят земляков – 18:19. Точку в финальном матче ставит левый крайний «ЗТР» Михаил Кривчиков – 18:20, и Кубок Украины остается у своего прежнего владельца.
{odnaknopka}
Интервью
Валерий Зотов: «Главный успех Александра Поляка в том, что ему поверили люди»
23 сентября бывшему мэру Запорожья Александру Поляку исполнился бы 71 год. Накануне этой даты мы встретились с ближайшим соратником Александра Владимировича Валерием Зотовым и вот, что он рассказал о своем друге и старшем товарище…
Евгений Шевченко: «Налоговый пресс сдерживает развитие украинского бизнеса и самого государства»Координатор «Полка Победы» Андрей Иванов: «Новый языковой закон дестабилизирует Украину»Александр Васильев: «В Украине скоро появится рынок экологических товаров»
Ностальгия
В Запорожье начата установка главной городской елки
На площади Маяковского «выросла» 14-метровая стальная елка с искусственными ветками.
Сорок лет безПостамент памятника Ленину демонтируютПоздравляем любимых читателей с Днем Победы!
Спорт
200 юных запорожских футболистов переехали в европейские спортшколы
Воспитанников ДЮСШ запорожского «Металлурга» уже приняли в свои спортивные школы более десятка стран Европы.
Запорожские гандболисты собирают аншлаги на благотворительных матчах в ГерманииУшла из жизни легенда запорожского футбола – Игорь ЧеркунПервая победа «Ингульца» в сезоне