«Козачка» завершила регулярный чемпионат победой

В минувшие выходные финишировал регулярный чемпионат Украинской профессиональной баскетбольной лиги. На свою последнюю игру в «регулярке» запорожской «Козачке» пришлось выходить в ослабленном составе – сразу четыре баскетболистки команды уехали в расположение сборной Украины. Правда, неожиданно усилился тренерский штаб «Козачки». «Весомым козырем» пресс-служба клуба назвала перед матчем тренера «Ферро» Кирилла Большакова. Как оказалось, свой отпуск наставник мужской запорожской команды решил посвятить команде, которой рулит его супруга Виктория.
Победу на-гора семейный тандем Большаковых выдал уже в первом своем матче. «Козачки» легко и непринужденно разобрались с симферопольским «Орланом» – 94:68. Снайперскими способностями, словно в свои лучшие годы, блеснула опытнейшая Оксана Ющенко – принесла команде 21 очко.
Что же касается турнирной таблицы чемпионата, то в ней «Козачка» расположилась на втором месте. Всего лишь на один балл запорожанки пропустили вперед киевский «ТИМ-СКУФ». Кроме дуэта лидеров, в восьмерку команд, которые поборются за медали в серии плей-офф вошли «Днепр», «Франковск», киевское «Динамо», львовская «Политехника», «Орлан» и «Южная Пальмира». Впрочем, на момент подготовки материала формат проведения решающих игр УПБЛ был еще неизвестен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *