ГК ZTR завершил второй учебно-тренировочный сбор

ZTR
В городе Мелец (Польша) 20 и 21 августа запорожская команда принимала участие в третьем Мемориале Маршала Подкарпатского воеводства Энтони Верински. В первый день ZTR нанес поражение команде первой польской лиги SRS Czuwaj (Пшемышль) – 39:23 (22:13). В этот же день хозяева турнира – пятый клуб высшего дивизиона Польши PGE Stal Mielec – также выиграли у коллектива из первой лиги: 37:21. А 21 августа ZTR одержал попеду над командой PGE Stal Mielec – 27:23 (11:13) и завоевал трофей (на фото).
– Первоначально в турнире должны были участвовать четыре команды, – рассказал главный тренер ZTR Виталий Нат. – Планировалось, что три из них будут команды экстра-класса. Но в пятницу стало известно, что две команды отказались приезжать в Мелец, поэтому и был включен клуб первой лиги из Пшемышля. Первую игру провели в девять игроков, в воротах весь матч отстоял Максим Вьюник. Во второй день вратари Антон Деревянкин, Борис Крючков и Евгений Умовист отыграли по 20 минут. В обеих играх не принимали участия Олег Зотов, Роман Северин, Максим Бегаль и Евгений Константинов. Леша Ганчев получил приз лучшего игрока в составе нашей команды и всего турнира. Учитывая то, что ни один из линейных не был готов к играм, эту позицию в обеих встречах закрывал капитан команды Саша Кириленко.
Таким образом, ZTR завершил учебно-тренировочный сбор в Польше, выехал в Запорожье, где 30 августа поборется за Суперкубок Украины с чемпионом страны – «Мотором». Встреча пройдет в ДС «ЗАС». Начало – в 16.30.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *