Газовая заправка ЗапорожьеВ Запорожье начинается проверка законности работы автозаправочных станций. По предварительной информации готовится выемка всей необходимой для осуществления этой деятельности документации.

Вольнянские власти скрывают от населения радиоактивное загрязнение?У запорожских правоохранителей – кадровые перестановкиЖители дома в Запорожье взбунтовались против управляющей компанииПравовой беспредел. История незаконного увольнения из полицииРаботы в сквере Яланского не утверждены Министерством культурыВ Запорожье открылась «Школа спасения приемной семьи»В руководстве запорожской полиции – донецкое усилениеЗапорожцы требуют убрать морг из жилой зоны«Водоканал» опровергает слухи о трехкратном превышении хлора в водеЖурналисты газеты «Запорізька правда» добились рассмотрения на сессии облсовета вопроса о разгосударствлении издания

«Ферро-ЗНТУ» обыграл БК «Донецк»

Роман АКБАШ №47 21 ноября, 2012

«Ферро-ЗНТУ» – БК «Донецк» – 91:83 (21:22, 18:19, 27:23, 25:19)
«Ферро»: Лебединцев (4), Калпеппер (30), Чаппел (22 + 7 подборов), Дикий (3), Мур (9 + 5 подборов) – старт; Вернер (12 + 5 подборов + 4 потери), Рыбалко (6), Гуинн (4 + 9 подборов), Буцкий (1), Змитрович (0)

Всего лишь чуть меньше месяца назад запорожские «ферросплавщики» и донецкие «тигры» выяснили отношения в столице Донбасса. Тогда подопечные Кирилла Большакова были нещадно биты – проиграли со счетом 59:86. Причем, победу над запорожцами дончане добыли после трех поражений кряду. История повторилась практически с точностью до на-оборот…
Действующего чемпиона Украины «Ферро-ЗНТУ» принимал в Запорожье после двух «баранок» подряд. Стараясь реабилитироваться перед собственными болельщиками, подопечные Большакова резво начали игру. Запорожцы владели инициативой первые четыре минуты матча. После трех точных попаданий с линии штрафных Станислава Дикого преимущество «Ферро» даже достигло шести пунктов. Впрочем, к концу четверти «тиграм» удалось не только отыграть эту фору, но и выйти вперед – 21:22 после первой десятиминутки.
За гостями остался и второй период. Хотя запорожцы снова вырывались вперед – преимущество в пять баллов «Ферро» принес проход Шеппела, который только в первой половине игры насобирал 11 очков. Но «залп» литовского легионера «Донецка» Дарюса Сонгайла в шесть очков кряду отправил команды на большой перерыв при преимуществе «тигров» – 39:41.
В дебюте третьей четверти дончане пошли в отрыв. Два точных трехочковых броска от Пустозвонова увеличили гандикап «Донецка» до девяти очков. Благо, в «Ферро» есть великолепный Кулпеппер. Ну, не чудо ли – в течение всего лишь одной минуты Рэнди сумел набрать сразу 10 очков, а по итогам четверти в итоге записал себе в актив 17 пунктов. Вместе с точными бросками Шеппела это принесло «Ферро» двухочковое преимущество перед стартом четвертой десятиминутки – 66:64.
Но даже после этого донецкие «тигры» не сдались. На пятой минуте четвертой четверти точный бросок Фишера вновь вывел гостей вперед – 74:75. Впрочем, финишный спурт больше удался все-таки команде Большакова. Стараниями резво включившихся в игру после тайм-аута Гуинна и Мура «Ферро» здорово «накатил» на финиш – 91:83. Есть десятая победа в чемпионате и третье место в турнирной таблице!