petrikkillsПолицейские обращаются к гражданам с просьбой помочь разыскать мужчин, которые подозреваются в совершении убийства запорожского бывшего криминального авторитета Владимира Петрова по кличке Петрик.

Читать полностью...

Установлены члены бригады, убившей ПетрикаВ Запорожье убит бывший криминальный авторитет ПетрикПолиция ищет запорожца, который «тренирует» своего бойцового пса на бездомных собакахВ Запорожье появятся троллейбусы с кондиционерамиЖитель Донецкой области готовил в Запорожье террористический актВ Запорожье прошел международный экологический форумВ Запорожье появятся полицейские офицеры громадВерховный админсуд окончательно восстановил в должности незаконно уволенного запорожского прокурораГаражный кооператив на «Космосе» захламлен легковоспламеняющимися канистрами из-под масел (фото)В Запорожье под угрозой закрытия оказалась еще одна больница

«Ферро» выиграл два матча бронзовой серии

Роман АКБАШ №19 15 мая, 2013

Увы, впервые пробиться в решающую серию чемпионата Суперлиги команда Большакова не смогла и в этом сезоне. Теперь перед ней стоит уже хорошо знакомая задача – стать бронзовым призером турнира. И «ферросплавщики» уверенно принялись за дело…

«Ферро-ЗНТУ» – «Политехника-Галичина» – 97:79 (30:23, 31:16, 14:18, 22:22)
«Ферро»: Кулпеппер (32 + 4 передачи), Рыбалко (7), Шеппел (11 + 5 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Дикий (2), Мур (6 + 5 подборов) – старт; Гуинн (20 + 5 подборов + 4 передачи), Вернер (15 + 7 подборов + 4 передачи), Буцкий (4 + 6 передач), Лебединцев (0), Змитрович (0), Козловец (0)
Старт бронзовой серии целиком и полностью остался за запорожской командой. Комфортный гандикап «ферросплавщики» обеспечили себе еще в первой половине игры против львовской «Политехники». Невзирая на стартовый рывок львовян – 5:0, запорожцы выиграли первую четверть – 30:23, а во второй лишь развили свой успех. К большому перерыву бомбардирский тандем Кулпеппер–Гуинн принес своей команде 39 баллов, что в итоге вылилось в комфортное 22-очковое преимущество «Ферро» – 61:39. Такая фора вполне реально отображала сюжет игры – запорожцы успешно бомбили кольцо соперника с разных дистанций, а львовяне практически этому и не сопротивлялись.
После перерыва «ферросплавщики» продолжили гнуть свою линию. Запорожцы уверенно выиграли и повели в серии – 1:0. Третий матч кряду пересек 30-очковый рубеж Рэнди Кулпеппер. К финальной сирене американец успел набрать 32 пункта и с 28 баллами РЭ стал самым полезным игроком встречи.
«Ферро-ЗНТУ» – «Политехника-Галичина» – 102:89 (26:21, 31:24, 21:24, 24:20)
«Ферро»: Кулпеппер (30 + 4 передачи), Рыбалко (2), Шеппел (26 + 5 передач + 5 потерь), Дикий (0), Мур (8 + 5 подборов) – старт; Вернер (14 + 6 подборов + 4 передачи), Буцкий (12 + 6 передач + 3 перехвата), Гуинн (10 + 5 подборов), Лебединцев (0), Змитрович (0)
Запорожцы хоть и выиграли первую четверть второго матча серии, но переломить ход игры в свою пользу смогли только в следующей десятиминутке. На большой перерыв команды ушли при счете 57:45 в пользу запорожцев. На сей раз в составе «зелено-белых» солировал Джереми Шеппел, который к перерыву успел набрать 15 очков.
Во второй половине игры разыгрались и Кулпеппер с Вернером, но львовянам таки удалось сократить отрыв от хозяев до девяти пунктов – 78:69.
А на старте четвертой четверти гандикап «Ферро» сократился и вовсе до четырех баллов. Но развить собственный успех гостям помешала ставка на игру на грани фола. Это привело к кадровым потерям в составе «Политехники» и целому граду голов «Ферро» с линии штрафных бросков. В середине четверти один только Кулпеппер в течение полутора минут реализовал восемь из восьми штрафных бросков и дважды точно стрелял со средней дистанции. Кстати, игру Рэнди закончил, снова подобравшись к 30-очковому рубежу. Хотя лавры самого полезного игрока матча достались его соотечественнику и партнеру по команде Джереми Шеппелу – 26 баллов РЭ.
А все вместе «ферросплавщики» пересекли 100-очковый рубеж – добыли победу со счетом 102:89. Запорожцы повели в серии 2:0 – дуэль за «бронзу» продолжится во Львове 16 и 18 мая.