«Ферро» стартовал в новом году с двух поражений

«Черкасские Мавпы» – «Ферро-ЗНТУ» – 94:83 (25:16, 28:30, 28:15, 13:22)
«Ферро»: Лебединцев (7), Кулпеппер (14), Шеппел (2 + 4 передачи), Вернер (11), Мур (12 + 11 подборов) – старт; Буцкий (18 + 6 передач), Гуинн (12 + 5 подборов), Рыбалко (5 + 5 подборов), Дикий (0), Тимощук (0)
Хозяева захватили в свои руки нити игры еще в самом ее дебюте и не выпускали вплоть до финальной сирены. Уже на большой перерыв команды ушли при семиочковом преимуществе черкасского клуба. В дальнейшем подобный гандикап достиг было даже отметки в 27 баллов. Все, на что сподвиглись «ферросплавщики», – сократили такой разрыв до менее позорного – 94:83.
Кстати, главными обидчиками «Ферро» в этом матче стали его же бывшие игроки. Так лучшим игроком поединка стал экс-«ферросплавщик» Чарльз Томас – 24 очка и пять подборов. Крепко насолил своей бывшей команде и Винсент Хантер – 15 баллов плюс восемь подборов.
«Черкассы сегодня сыграли здорово – отличная игра. Мы готовили варианты против пик-н-роллов, против комбинаций, а оказалось все куда проще – в игре один в один. То Любичич, то Делининкайтис, то Томас – в этом они были сильнее на порядок. Плюс, конечно, сказалась пауза. «Мавпы» провели контрольный матч с БК «Киев», нам это сделать не удалось, и тонус где-то потерялся. Хотя заслуга Черкасс сегодня однозначная», – прокомментировал неудачу своей команды в Черкассах Кирилл Большаков.
«ДнепрАзот» – «Ферро-ЗНТУ» – 81:75 (19:18, 21:23, 21:19, 20:15)
«Ферро»: Лебединцев (0), Кулпеппер (18 + 6 передач + 7 перехватов + 4 потери), Шеппел (20 + 7 подборов + 3 перехвата), Вернер (8), Мур (6 + 12 подборов) – старт; Гуинн (9 + 7 подборов), Буцкий (8), Рыбалко (6 + 5 передач)
А вот в Днепродзержинске «ферросплавщики» не смогли совладать с дуэтом «бигменов» хозяев – Сэмом Малдроу и Алланом Вингсом. Особенно неудержим был Малдроу – 29 очков, девять подборов и рекордные в сезоне семь блок-шотов.
Впрочем, даже блестящая игра Сэма не помешала «Ферро» хоть и минимально, но выиграть первую половину встречи – 40:41. Замечательно в двух стартовых четвертях выглядел Джереми Шеппел – принес за это время «Ферро» 13 баллов.
Равная и напряженная борьба кипела на площадке и после перерыва. К сожалению, для запорожских болельщиков преимущество в итоге оказалось на стороне «ДнепрАзота» – 81:75. Увы, после долгих недель в числе лидеров чемпионата Суперлиги «Ферро» покинул ведущую тройку турнирной таблицы.
«Мы играли плохо – и в результате проиграли. Мы не справились с «большими» «ДнепрАзота», дали им много бросить с открытых позиций. Плохо сыграли в защите», – признался после игры в Днепродзержинске центровой «Ферро-ЗНТУ» Кэмерон Мур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *