«Ферро» наконец-то прервал серию из пяти поражений

«Днепр» – «Ферро-ЗНТУ» – 83:70 (23:17, 16:12, 21:24, 23:17)
«Ферро»: Кулпеппер (16 + 5 передач), Шеппелл (13 + 5 подборов), Кондрусевич (1 + 6 подборов), Дэвис (5 + 5 подборов), Змитрович (0 + 6 подборов) – старт; Гуинн (22 + 8 подборов + 3 блок-шота ), Лебединцев (8), Буцкий (5), Змитрович (0 + 6 подборов), Дикий (0)
Главным обидчиком «Ферро» в Днепропетровске стал не кто иной, как экс-игрок запорожского клуба Чарльз Томас. Своим бывшим одноклубникам американец набросал, что называется, полную корзину – 30 очков. Поддержал инициативу Чарльза и Стивен Буртт – еще один бывший «ферросплавщик» записал на свой счет 22 балла. Сами же зелено-белые смогли блеснуть лишь в третьей четверти, которую и выиграли благодаря точным броскам из-за дуги Ричарда Гуинна. Все остальные 10-минутки игры остались за хозяевами. Обыграв запорожцев со счетом 83:70, днепряне довели свою победную серию до семи матчей. Увы, команда Кирилла Большакова напротив – уступила уже в пятой кряду игре. Таким образом, «Ферро-ЗНТУ», один из лидеров Суперлиги последних лет, завершил первый круг чемпионата на непривычно низком девятом месте турнирной таблицы.
«Будівельник» – «Ферро-ЗНТУ» – 78:99 (21:20, 20:21, 26:33, 11:25)
«Ферро»: Кулпеппер (32 + 3 перехвата), Буцкий (2 + 10 передач), Шеппелл (21 + 7 подборов), Дэвис (9 + 7 подборов), Чумаков (1) – старт; Гуинн (21), Кондрусевич (13), Лебединцев (0), Змитрович (0), Овдеенко (0), Дикий (0)
А вот киевские «строители», наоборот, вошли во второй круг чемпионата в качестве лидера турнира. Причем всего лишь пару недель назад киевляне побеждали «ферросплавщиков» на их же площадке. Пессимисты уже было приготовились к продолжению проигрышной серии «Ферро-ЗНТУ». Ан нет – зелено-белые осрамили в Киеве как прогнозистов, так и самих лидеров чемпионата. Уже на старте поединка подопечные Кирилла Большакова показали, что намерены прервать свою черную полосу – сначала повели в счете 7:0, чуть позже довели преимущество и до восьми пунктов. Впрочем, «строители» смогли остудить стартовый пыл запорожцев – на большой перерыв соперники ушли при равном счете 41:41.
Зато во второй половине матча зелено-белых невозможно было остановить. Особенно амекриканский дуэт Кулпеппер-Шеппелл. К примеру, один Рэнди лишь на протяжении четвертой четверти поединка набрал 11 очков – как вся столичная команда вместе взятая. Именно Кулпеппер и стал в итоге лучшим игроком матча – блеснув высоким процентом реализации бросков со всех дистанций американец записал на свой счет 32 очка. По 21 пункту в копилку «Ферро» принесли еще два американских легионера – Шеппелл и Гуинн.