«Ферро» добыл третью кряду победу

Расправившись перед самым Новым годом с «Днепром» и «Азовмашем», подопечные Кирилла Большакова открыли 2012-й победой над клубом «ДнепрАЗОТ». Впрочем, легкой эту викторию никак не назовешь.
Днепродзержинцы имели все шансы испортить запорожцам праздничное настроение. После получаса игры «ферросплавщики» уступали гостям шесть очков – 63:57.
Благо, что у руля «Ферро» есть опытный тренер. Мудрый Большаков перед решающей четвертью нашел-таки, чем озадачить своего более молодого днепродзержинского коллегу Дональдаса Кайриса. В стартовые минуты последней 10-минутки атаки «азотовцев» словно наткнулись на стену – сработала зонная защита, на которую сделал ставку наставник зелено-белых. Как итог – всего лишь за три минуты «ферросплавщики» сравняли счет. Окончательно добили «Днепр-АЗОТ» Гуинн и Буцкий – в финале поединка принесли родной команде по шесть очков. Вырвав победу (третью кряду!), запорожские баскетболисты «подросли» в турнирной таблице – поднялись на седьмое место.
Отметим, что лучшими снайперами матча вместе с днепродзержинцем Пирсом стали сразу два запорожских американца: Кулпеппер и Гуинн. На их счету по 18 очков. Еще одно индивидуальное достижение занес себе в актив их земляк-соотечественник Джереми Шеппелл – 14 очков + 10 подборов, «дабл-дабл»!