«ZTR-Буревестник» провел матчи с львовским «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»

width="300"
На минувшей неделе, 11 и 12 декабря, «ZTR-Буревестник» провел матчи девятого тура с львовским «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник». В этом сезоне обе команды уже два раза встречались во Львове. Тогда перевес был на стороне подопечных Вячеслава Дидушенко – 31:29 и 32:21. А в предыдущем туре в Полтаве «Политехник» одержал первую победу в сезоне.
Стартовую 15-минутку в Запорожье соперники провели на равных, и лишь затем хозяева начали уходить в отрыв. К перерыву запорожцы довели свое преимущество до 10 мячей (20:10). Во второй половине встречи хозяева продолжали набирать обороты – стартовые 12 минут были выиграны со счетом 8:2. Далее Вяче-слав Дидушенко выпустил на площадку ближайший резерв, который и довел игру до победы – 34:16.
На второй матч не вышел капитан команды Роман Бережной. А еще через пять минут после начала игры на «лавку» отправился основной разыгрывающий Владимир Килевой. Оба почувствовали недомогание. Начало матча почти полностью напоминало игру предыдущего дня. Первую половину «Буревестник» выиграл 13:10. Но во втором тайме кураж поймал воспитанник СДЮШОР ZTR – вратарь «Политехника» Иван Ручко, неудержим в атаке у гостей был Тимофей Тильненко. Концовка встречи осталась за гостями – 20:23.