«Динамо» (Киев) – БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG» (Запорожье) – 70:57 (16:18, 18:13, 15:13, 21:13)

6 ноября. Киев, дворец спорта. Чемпионат Украины, Суперлига Фаворит Спорт.
dinamo
«Динамо»: Слипенчук (10), Дроздов (8 + 8 подборов), Челован (19 + 12), Фандербурк (18), Шундель (3); Галенко (3), Гудков (9 + 9).
Главный тренер: Владимир Рыжов-младший.
БК «ЗАПОРОЖЬЕ-ZOG»: Теряник (7), Рыбалко (9 + 6), Змитрович (9 + 5), Дикий (14 + 7), Рудаков (6); Буц (2 + 7), Саенко (2), Фомичев, Овдеенко (8).
Главный тренер: Дмитрий Щиглинский.
Броски с игры: двухочковые – 21/49 – 18/41; трехочковые – 5/23 – 5/21. Штрафные броски: 13/22 – 6/9. Подбор мяча: 42 – 37.
военнослужащих
Уже на второй минуте игры «динамовцы» Челован, Слипенчук и Дроздов создали отрыв в шесть очков – 7:1. Однако запорожцы проявили характер и, осуществив рывок (12:6), установили равновесие. В дальнейшем активность тяжелого форварда БК «ЗАПОРОЖЬЕ» Стани-слава Дикого, который в первой четверти записал в свой актив восемь очков, воплотилась в трехочковое преимущество гостей – 16:13.
Непродолжительного перерыва динамовцам хватило, чтобы кардинально перестроить свою защиту, и в следующих трех четвертях они не позволяли гостям набирать более 13 очков. Впрочем, создать комфортный отрыв киевлянам долгое время не удавалось: после первой половины матча их преимущество составляло лишь три пункта (34:31), после третьей четверти – пять (49:44).
А в заключительной 10-минутке запорожцы «поплыли». Они не смогли нейтрализовать американского легионера «Динамо» Кеннета Фандербурка, в борьбе под щитами уступали Анатолию Человану и потеряли своего главного бомбардира Станислава Дикого, который из-за травмы преждевременно покинул игровую арену.