ГлавнаяПолитика

Новости

Житель Донецкой области готовил в Запорожье террористический акт

Дим, кров, фейсбук

Тарас БІЛКА №5 30 января, 2014

9odkjnpjffe-1-article-picture2Стався на запорізькому Євромайдані такий момент, коли мені зателефонували знайомі і запитали, що там відбувається. Дзвінків стало значно більше, коли мені повідомили: «Веб-камера на Поштамті не показує Фестивальну. Пиши, що там». І я почав писати. Більш розширено цю хроніку наводжу нижче. Усі ці повідомлення є на моїй сторінці, редагувати їх не буду, але деякі треба пояснити. На той момент був емоційний, прямий, текстовий репортаж.

Читать полностью...

Открытый урок рабства от запорожской власти

Максим ЩЕРБИНА №5 30 января, 2014

_bigКак и любой более-менее осведомленный журналист я вынужден бороться с непрекращающимся когнитивным диссонансом. Но, несмотря на то что я ежедневно сталкиваюсь с тем, что официальная версия и правда не имеют ничего общего, я так к этому и не привык. В голове постоянно сбоит какая-то шестерня. Но от произошедшего в Восточной Украине в эти выходные, в частности в Запорожье, Днепропетровске, в Чернигове, я ох…ел не меньше, чем ортодоксальный атеист, после смерти нашедший себя в теле индийской собаки.

Читать полностью...

На Грушевского укрепляют баррикады

Яков НОСКОВ, №5 30 января, 2014

0058KQГде находится улица Грушевского в Киеве, знают уже все. Даже те, кто ни разу не был в матери городов русских. Узкий отрезок стал настоящей границей между силовиками и митингующими. Как говорит известный классик из Донецка, «все – по-настоящему»: несколько рядов фортификационных сооружений, нейтральная полоса и тысячи зорких глаз по обе стороны кордона.

Читать полностью...

«Мамо, я – агент»

22 января, 2014

SM0L9038У країні коїться те, що коїться. Давати судження цьому я, так званий групкою провокаторів у Раді «іноземний агент», тепер не можу. Не можу я і виставляти фотографії та приватну інформацію про слуг народу. В принципі, я ще багато чого тепер не можу.

Читать полностью...

Андрей Алеша: новый «смотрящий» или показалось?

Валентина БАБАК, по материалам интернет-сайта «Вся Власть» № 1-3 15 января, 2014

О том, что депутат Донецкого горсовета Андрей Алеша назначен на должность советника Александра Пеклушенко, «Прав.Да» писала не раз. Но на днях в сети появился документ, которым не только подтверждаются широкие полномочия донецкого гостя, но и объясняются причины его срочной командировки в Запорожье. На дружественном газете «Прав.Да» сайте «Вся Власть» появился объемный материал о новой персоне запорожского политикума.

Читать полностью...

Сторонники «регионалов» живут за идею

Яков НОСКОВ, специально для «Правды», №50 18 декабря, 2013

00428FНесколько тысяч сторонников действующей власти обустроились в Мариинском парке. Как и на Евромайдане, здесь выставляют палатки, запасаются дровами и одеялами и собираются дать достойный ответ своим оппонентам.

Читать полностью...

Як заступник міського голови обідав з майданівцями

Тарас БІЛКА №50 18 декабря, 2013

IMG_4235Описувати події, котрі відбуваються, сенсу немає. Все дуже швидко й оперативно. Цього тижня я знову там був. Тому спробую вам все це розповісти у форматі підбірки короткометражного кіно. До речі, є така ініціатива – «Вавілон-13». Українські кінорежисери-документалісти знімають на Майдані те, що бачать. Спробуємо? Мої очі – камера. Ви – оператори. Перше, що Ви бачите вихідними на Майдані, це…

Читать полностью...

Как запорожская власть отправляла в Киев на «антимайдан» поезда с митингующими

18 декабря, 2013

DON_3909В прошлую пятницу запорожская власть воскресила одну из старых, неуклонно соблюдаемых во времена Леонида Кучмы и «оранжевой революции» традиций – выгонять людей на митинги. Два чартерных спецпоезда повезли в Киев на так называемый «антимайдан» – митинг в поддержку Виктора Януковича – бюджетников, госслужащих, работников запорожских заводов и прочих неравнодушных к действующей власти.

Читать полностью...

Засвистали козаченьки на запорізькому Євромайдані

Тарас БІЛКА №49 11 декабря, 2013

_-1Спочатку запорізький Євромайдан був більше… молодим і студентським. Потім він трішки виріс і змужнів. Сьогодні він не боїться ані дощу, ані морозу. Він став великим і сильним. Великим і сильним настільки, що, наприклад, губернатор не міг його не помітити…

Читать полностью...

Евромайдан — Запорожье: Слуги народа

Яков НОСКОВ №48 4 декабря, 2013

DON_1427Протестные настроения людей не на шутку обеспокоили запорожских чиновников. Вряд ли как-то иначе можно объяснить их молчание. Публичную оценку происходящим в стране событиям не решался дать никто. Неловкая пауза затянулась почти на неделю!

Читать полностью...

Календарь

Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архивы

Ностальгия

Поздравляем любимых читателей с Днем Победы!

День Победы

 

«Правда» поздравляет всех своих читателей, которым дорога дата 9 мая как Дня Победы – праздника мужества и воинской славы.

 

Читать полностью...

Запорожские коммунисты отпраздновали ПервомайУшел из жизни ветеран запорожской журналистикиК 79-летию Владимира Высоцкого