Открыто криминальное производство за невыполнение решения суда о восстановлении в должности Сергея Завгороднего

11 декабря в Апелляционном суде Запорожской области рассматривался протест Завгороднего на решение Жовтневого суда г. Запорожья, который по иску городской власти признал нанесение главврачом материального ущерба возглавляемой больнице. После нескольких перерывов суд так и не приступил к рассмотрению дела по существу и перенес заседание на 17 января следующего года.

Читать далее

Апелляционный суд стал на сторону коллектива ЗОИППО

7 декабря Днепропетровский апелляционный административный суд рассмотрел иск трудового коллектива Запорожского областного института педагогического последипломного образования, который добивается права избирать ректора самостоятельно.

Читать далее

В Запорожье сгорел автомобиль одиозного «общественника»

sgorelВ ночь на 9 декабря в Коммунарском районе г. Запорожья сгорел автомобиль «Alfa Romeo», оформленный на сотрудницу КП «Основание» Юлию Г. Ее супруг Валерий Г. часто фигурировал в различных скандалах…

Читать далее

В Запорожье «Майдан» свели к партийному митингу

mitingАнонсированный на 6 декабря в Запорожье региональный «Майдан» собрал возле облгосадминистрации менее сотни участников. Организаторы мероприятия ссылались «неурочное время» — утро рабочего дня, но главной причиной неявки горожан на акцию протеста, вероятно, стал ее узкопартийный характер.

Читать далее

Ветераны МВД вышли на митинги с требованием пересчитать пенсии

mvd1Во многих городах Украины бывшие милиционеры вышли на уличные акции протеста с требованием пересчитать их пенсии в сторону увеличения. В Киеве протестующие пенсионеры МВД митинговали перед Администрацией Президента, а в Запорожской области протестовали перед ОГА и перекрывали республиканскую трассу.

Читать далее