SIC – «международный» пузырь украинского происхождения

sic

 

System of International Certification (SIC) – под таким брендом в Украине действует «международная сертификационная компания», которая предлагает производителям товаров и услуг купить яркие «международные сертификаты качества». То и дело на «международный престиж» клюют крупные компании или даже государственные предприятия.

Читать далее

Главврачу запорожской больницы объявлено подозрение

shishka

 

 

 

Вчера, 23 мая, главный врач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка был приглашен в прокуратуру для объявления ему подозрения в нецелевом использовании бюджетных средств.

Читать далее

Кадровые назначения

kutzenko

 

Борьба за влияние в сфере ритуальных услуг продолжается на областном уровне. После ряда проверок и «разборок» профильная депутатская комиссия облсовета приняла решение заключить контракт сроком на три месяца с новым начальником (в статусе стажера) областного бюро судебно-медицинской экспертизы Анатолием Куртьевым.

Читать далее

Задержана очередная преступная группа

banda

 

В Киеве правоохранители задержали жителя райцентра Михайловка Запорожской области, который подозревается в совершении ряда вооруженных ограблений торговых объектов – магазинов, заправочных станций и т.п. Вслед за этим запорожские стражи порядка задержали беременную супругу грабителя, которая также участвовала в налетах.

Читать далее

Запорожцев приглашают поучаствовать в стрелковом триатлоне

triatlon

 

 

В Запорожье пройдут соревнования по триатлону в необычном формате. Участникам предстоит сразиться в трех интересных дисциплинах: стрельбе из лука, пневматического пистолета и пневматической винтовки. Такой турнир в нашем городе состоится впервые.

Читать далее

День солдатской матери

materi

 

 

13 мая на базе воинской части А 1978 55-й отдельной артиллерийской бригады состоялся торжественный концерт, посвященный Дню солдатской матери. Концерт был проведен областным центром патриотического воспитания молодежи.

Читать далее