На бульваре Шевченко демонтированы скандальные киоски

ryabko

 

Городская власть после акций общественных организаций и граждан, протестующих против возведения возле кафе «Фиеста» на бульваре Шевченко двух киосков, а также после публикаций СМИ, 12 мая приняла решение об аннулировании паспортов привязки для этих объектов. В ночь на понедельник, 16 мая, обе малые архитектурные формы по адресу: бул. Шевченко, 2 были демонтированы.

Читать далее

Запорожские предприятия представят продукцию на международной выставке

agro2016

 

 

Заместитель губернатора Борис Борисов провел совещание с представителями пищевых предприятий области — ООО «Айс-Запорожье», ООО «ПЖК-Запорожье», ОАО «Запорожский хлебокомбинат № 1», ООО «Урожай», ОАО «Запорожская кондитерская фабрика», ООО «Молис».

Читать далее

Орехов принял соревнования по микс-файту и грэпплингу

orehov

 

 

В субботу, 14 мая, в г. Орехов прошел открытый турнир по микс-файту и боевому грэпплингу. Команда Запорожской областной федерации рукопашного боя заняла третье командное место среди десяти участвовавших команд.

Читать далее

Брыль намерен попросить у Луценко «земельные полномочия» и обезопасить Шмитько

zemlya

 

Еще 4 мая на имя Генерального прокурора Украины поступило письмо от запорожского губернатора Константина Брыля «О регулировании ситуации по земельным отношениям в сфере деятельности Госгеокадастра». На нескольких листах глава ОГА обосновывает, что решения региональных судебных органов, удовлетворяющих протесты прокуратуры по земельным вопросам, — незаконны.

Читать далее

Запорожская флотилия пополнится губернаторским флагманом

regata

 

 

В ближайшее время Запорожская областная федерация парусного спорта может усилиться профессионально и технически. Если один из бывших запорожских губернаторов Евгений Червоненко увлекался автоспортом, то его последователь Константин Брыль отдает предпочтение водным дисциплинам.

Читать далее

Новые смотрящие?

smotr

 

 

К сожалению, в Запорожье, как и в Украине в целом, о предвыборных обещаниях забывают не только победители, но даже значительная часть самих избирателей. Многие уже и не помнят, что, будучи кандидатом на должность городского головы, говорил Владимир Буряк в отношении декоммунизации, коммунальных услуг и прочего.

Читать далее

Новая полиция намерена «переремонтировать» здание ГАИ

dai

 

 

Все еще существующая юридически Государственная автомобильная инспекция, а точнее ее областное подразделение покинуло свое помещение на улице Якова Новицкого. Новое место обитания гаишников – здание бывшего МРЭО на улице Победы.

Читать далее

Для тех, кто в «тарелке»: конституционный ликбез «солдата Президента»

tarelka

 

 

Статья 6 Конституции Украины определяет три ветви власти в стране – законодательную, исполнительную и судебную. Этой теме была посвящена негласная лекция, которую для руководства Васильевской райгосадминистрации провели районные правоохранители.

Читать далее

Правоохранители проверяют причастность чиновников к «экологическим схемам»

plesenov

 

 

В кабинете заместителя директора Департамента экологии и природных ресурсов Запорожской облгосадминистрации Дмитрия Чайки прошел обыск. Об этом «Правде» стало известно от собственных источников. Причем, обыск проводился в отсутствие самого чиновника.

Читать далее

Новой таможне – новые схемы

mitn

 

 

Работники таможни сегодня активно обсуждают прошедшую среди них информацию о том, что узкому руководящему кругу этой службы озвучен список из десяти-пятнадцати фирм, которые должны стать «неприкосновенными» для таможенного контроля.

Читать далее