Прокуратуру пытаются дискредитировать из-за дела о детском питании

mazurikГлава районной прокуратуры №2 г. Запорожья Роман Мазурик сегодня, 15 апреля, провел пресс-конференцию, на которой ознакомил журналистов с ходом расследования резонансных злоупотреблений в сфере детского питания. По словам прокурора, против правоохранителей, которые ведут следствие, развязана информационная война, преследующая своей целью их дискредитацию.

Читать далее

Запорожских резервистов вызовут на военные сборы

Запорожских резервистов вызовут на военные сборыОбластной военный комиссариат с 10 по 19 мая текущего года проведет учебные сборы с призывом военнообязанных в состав стрелкового батальона численностью 460 человек, в том числе около 420 солдат и сержантов и около 40 — офицеров запаса. К сборам будут привлечены военнообязанные из всех районов области.

Читать далее

В Запорожье пройдет выездной президиум Верховной Рады

parubiy

 

Новоизбранный спикер парламента Андрей Парубий провел первый брифинг в новом статусе. Председатель ВР не только отметил «иной, свой стиль» ведения парламентских сессий, но и анонсировал ряд нововведений в работе Раде. В частности Парубий сказал, что народные депутаты должны на местах лично знакомиться с региональными проблемами.

Читать далее

Футбольные баталии на полях ДЮСШ ФК «Металлург» по ул. 12-го Апреля не стихают круглый год!

chervone

 

 

Весна в Запорожье активно вступила в свои права, всё вокруг оживает и цветёт… А вместе с природой ещё больше активизировалась жизнь и на футбольных полях ДЮСШ ФК «Металлург».

Читать далее

Брыль празднует в Киеве, Запорожье ждет Авакова, а Приазовье с вилами идет на райсовет

vila

 

Сегодня, 14 апреля, свой 46-й день рождения отмечает и. о. губернатора Константин Брыль. Празднование по этому поводу намечено в столице. Ожидаются гости из нового правительства, вплоть до новоназначенного премьера. В торжественной обстановке может быть решена судьба и нашего областного руководства.

Читать далее

Сельского голову в Гуляйпольском районе избили битами «за землю»

chervone13 апреля, около 21:15, в селе Червоное Гуляйпольского района было совершено нападение на сельского голову Владимира Шевченко и его жену. Несколько неизвестных нанесли супругам несколько ударов, забрали у них телефоны и разбили их. Требуя телефон, один из нападавших угрожал женщине зарезать ее. Затем трое преступников, оттянув Шевченко в сторону лесопосадки, принялись методично избивать сельского голову битами.

Читать далее

Россия объявила в розыск Константина Григоришина

grigorishinУроженец Запорожья Константин Григоришин обвиняется в России в неуплате налогов на сотни миллионов рублей. Имущество бизнесмена в Московской области арестовано, в отношении него возбуждено уголовное дело, а сам Григоришин объявлен в международный розыск.

Читать далее

Александр Син сочетался браком с Даной Казимир

statusБывший городской головой Запорожья Александр Син вступил в брак с Даной Казимир. О смене своего социального статуса сообщила сама новобрачная в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

Читать далее

Самардак создает медицинский совет, а Брыль больше не ждет Президента

Сегодня на 15:00 в помещении облсовета намечено совещание, целью которого является создание медицинского экспертного совета Запорожской области. Собственно, сегодня этот совет и должен появиться. С соответствующей инициативой выступил председатель облсовета Григорий Самардак. Идею глава области почерпнул в недавней поездке Германии, где Самардак изучал передовой опыт реформирования медицинской отрасли.

Читать далее

Стали известны подробности торговли оружием и дела о «липовых» переселенцах

37В минувшее воскресенье, 10 апреля, в Мариуполе были задержаны два торговца оружием, один из которых – военнослужащий базирующегося в секторе «М» 37-го батальона территориальной обороны Запорожской области. Второй задержанный – штатский. Продававшееся ими оружие принадлежало запорожскому подразделению – автоматы, боеприпасы, а также гранатомет новейшего образца.

Читать далее