Кто поможет малому бизнесу?

1
В первую субботу сентября украинские предприниматели отпраздновали свой профессиональный праздник. Правда, некогда многочисленной братии предпринимателей в Украине стало на порядок меньше. Бизнесмены говорят: закрыть бизнес и пополнить ряды безработных сегодня проще, нежели бороться с новыми условиями рынка.

Читать далее

Запорожская «Солидарность» представила команду, способную взять на себя ответственность за будущее города

После заявления представителей Запорожской городской организации Партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко» о формировании команды не прошло и недели, а лидер местной ячейки, народный депутат Украины Игорь Артюшенко уже сообщил запорожцам о проделанной работе и ее первых результатах.
Парламентарий презентовал горожанам основу команды, которая представит президентскую политическую силу на местных выборах в Запорожье.
foto

Читать далее

Дорогие друзья!

zotovОчень коротко (не все еще знают, а вопросов в последние дни ко мне очень много): коллективом газеты «Правда» и благотворительного фонда «За Правду!» было принято решение — баллотируюсь в мэры. Иду самовыдвиженцем. Буду благодарен за вашу поддержку и желаю удачи оппонентам на выборах!

Ваш Валерий Зотов

Читать далее

«Блок Петра Порошенко» задает вредные вопросы

Запорожцев в ближайшее время ждет повышение зарплат, пенсий и стипендий: в четверг Верховная Рада должна рассмотреть соответствующий законопроект, а обыватели рассуждают, хвалить власть за дополнительные 100-600 гривен или ругать.
s

Читать далее

Почему Александр Син назван среди лучших мэров Украины

Фото Сина заменаНа минувшей неделе украинское издание «Главком» составило рейтинг самых эффективных украинских мэров за все время независимости. В топ вошли 15 градоначальников, которые, по мнению составителей рейтинга, «больше всего запомнились жителям своих городов и влияли не только на региональную, но и на всеукраинскую политику». Среди них – действующий мэр Запорожья Александр Син.

Читать далее

События, факты, комментарии. Тишина

zotov-online
О возможном обострении ситуации в Донбассе любители всяких прогнозов продолжают говорить, но в воюющем регионе с начала сентября – почти тишина. В результате одиночных обстрелов за минувшую неделю погиб житель Марьинки, что под Донецком, и военнослужащий. В секторе М, то есть под Мариуполем, тоже спокойно. Что дальше?

Читать далее

Что, кроме криков о «зраде», запорожцы могут противопоставить росту тарифов на энергоносители?

е
Не факт, что грядущая зима станет самой холодной в истории независимой Украины. Факт, что она станет самой дорогой. По сравнению с прошлым годом тарифы на «коммуналку» выросли более чем на 80%. Один только газ подорожал в 5,5 раза. Власть называет такое повышение цен объективным и вынужденным, оппозиция не упускает возможность на этом лишний раз поспекулировать. Все это происходит на фоне непрекращающегося удорожания продуктовой корзины и роста инфляции.

Читать далее

Запорожский двор облюбовали опасные грызуны

1
Уже несколько лет жители сразу нескольких домов на бульваре Шевченко вынуждены мириться с неприятным соседством – крысами. Сначала грызуны обжили мусорную площадку, а затем переместились во двор и подвалы. Запорожцы просят убрать баки и провести во дворе дератизацию, но пока что их просьбы, несмотря на многочисленные обращения и жалобы, не услышаны.

Читать далее

В центре города обнаружена скрытая свалка потенциально опасных промышленных отходов

2
В распоряжении редакции оказалась видеозапись, на которой зафиксирован факт вывоза с абразивного комбината промышленных отходов неизвестного химического состава.

Читать далее

Накануне Лиги чемпионов

liga
Во втором туре мужского чемпионата страны по гандболу чемпионы – гандболисты «Мотора» – принимали «ЗНТУ-ЗАС». «Междоусобица» не вызвала зрительского интереса, хотя время проведения матча было подкорректировано под пожелания болельщиков.

Читать далее