В Мелитополе нет поводов для паники и беспокойства, считают в милиции

В связи с обострением ситуации на востоке страны представители власти и правоохранительных органов рассказали о том, какие меры предпринимаются для защиты Мелитополя и его жителей.
2

Читать далее

События, факты, комментарии: Кровь людская

zotov-online
Петр Порошенко направил письмо Владимиру Путину, в котором призвал коллегу придерживаться Минских договоренностей по Донбассу. Напомним, что еще в начале января Владимир Владимирович убеждал Петра Алексеевича письменно в этом же. Переписка двух президентов носит декларативный характер, толку от нее не наблюдается. Как и от решений «нормандской» четверки на уровне министров иностранных дел. 21 января в Берлине главные дипломаты четырех стран, в том числе Украины и России, якобы договорились об отводе в Донбассе тяжелой артиллерии за линию соприкосновения, согласованную еще 19 сентября прошлого года. И что?

Читать далее

«Правда» проанализировала недавно принятый бюджет Запорожской области

16 января решением внеочередной сессии областного совета был утвержден главный финансовый документ нашего региона. За решение «Об областном бюджете на 2015 год» проголосовало 72 депутата. «Сегодня мы обеспечили средствами все социальные выплаты, все надбавки, всю зарплату в бюджетной сфере, оплату всех энергоносителей. Это произошло впервые», – так окрестил показатели документа глава облрады Виктор Межейко.

Читать далее

«Правда» разбиралась, как российские законы влияют на украинских пользователей Интернета

5 мая 2014 года в России был изменен закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Согласно данному документу, в РФ создается реестр организаторов распространения информации. В него должны быть включены все ресурсы, которые посещают более трех тысяч человек в сутки. Суть реестра в том, что по требованию Роскомнадзора эти ресурсы обязаны предъявлять целый ряд данных о посетителях.

Читать далее

Коммунальная война в Мелитополе

С начала нового года в коммунальной сфере Мелитополя царит хаос и неразбериха. В первую очередь, до сих пор остается непонятным, кто имеет законное право обслуживать многоквартирный фонд города.
С 1 января обслуживание мелитопольских многоэтажек осуществляют сразу три ЖЭКа. Правда, насколько качественно они это делают, судить сложно. Ведь практически все свободное время коммунальщики посвящают выяснению отношений.

Читать далее

Запорожский «Металлург» продолжает подготовку к весенней части чемпионата в Турции

10947997_1061370963889719_1107458083_o
В устоявшийся график мероприятий тренировочного сбора в Белеке 19 декабря были внесены некоторые изменения. «Металлурги» не смогли проигнорировать крещенские традиции. После утреннего кросса по песчаному пляжу футболисты команды отметили праздник Крещения Господнего купанием в Средиземном море.

Читать далее

Куда идут доходы от металла в Мелитополе?

1
Проехав по Мелитополю, даже не сильно колеся по его боковым улицам, журналисты нашей газеты насчитали как минимум 12 точек по приему металла: несколько в районе Северного переезда, две по ул. А. Невского, Чкалова, Железнякова, Ворошилова, Мичурина, 8 Марта, на Каховском шоссе. Зрелище печальное. Это, как правило, какие-то гаражи и непонятного предназначения территории за воротами с табличками, написанными от руки.

Читать далее

В день Крещения Господнего запорожцы массово искупались в Днепре

DON_4007
Крещение Господне – один из главных христианских праздников. В православной традиции он отмечается 19 января. Считается, что в этот день Христос принял крещение от Иоанна Предтечи в водах священной реки Иордан. После этого он удалился в пустыню на 40 дней, где подверг-ся дьявольским искушениям голодом, гордыней и верой. Сегодня Крещение воспринимается, прежде всего, как день омовения от грехов. В Запорожье данный обряд традиционно проходит на Центральном пляже. В этом году в нем приняли участие несколько сотен человек.

Читать далее

Начался процесс над «подрывниками» Дома печати

В Запорожье судят молодых людей, обвиняемых в намерении подорвать офисное помещение по пр. Ленина, в котором располагается большинство местных печатных изданий. По версии прокуратуры, в частности, диверсионная группа должна была уничтожить редакцию газеты «МИГ».
Дом печати

Читать далее