Як у Запоріжжі інтим шукали

453«Так, це салон еротичного масажу. Ми готові задовольнити будь-яке ваше бажання. Інтим? Звичайно, є!» – останнім часом рекламу салонів еротичного масажу запоріжці зустрічають практично всюди. Оголошення щодо подібних послуг можна побачити на вулицях міста, стендах з візитками. Що вже й казати про інтернет.

Читать далее

Февраль, 1976: XXV съезд КПСС

0_72e35_ce023a3b_XLСобытие месяца – конечно же, очередной съезд Компартии Советского Союза. XXV съезд КПСС открывается 24 февраля в Кремлевском дворце. Делегаты встречают Леонида Ильича Брежнева «бурной, долго не смолкающей овацией». Доклад генсека, как пишут газеты, выслушан с огромным вниманием и неоднократно прерывался продолжительными аплодисментами, звучали крики «Слава КПСС!».

Читать далее

Январь, 1976

789140_originalДобро пожаловать в 1976-й! Он войдет в мировую историю как год олимпиад в Инсбруке и Монреале, смерти Мао Цзэдуна и освобождения Луиса Корвалана. Еще в 76-м свое 70-летие пышно отметит Леонид Брежнев, в новогоднем эфире впервые покажут ленту «Ирония судьбы, или С легким паром!», а граждане СССР начнут получать новые паспорта. В Запорожье же в этом году появятся ЗИИ, областная больница, магазин «Океан» и еще сразу трое олимпийских чемпионов.

Читать далее

Запорожские спасатели спасли двух рыбаков

Как говорится, охота – пуще неволи. Особенно, если речь идет о рыбалке, тем более, зимней. Она, что уж говорить, – это образ жизни. Несмотря на экстремальные условия и реальную угрозу для жизни. Каждую зиму, как водится, энное количество любителей подледного лова уносит на «айсбергах» вдаль.

Читать далее

Запорожские МЧСники побывали в ожоговом отделении

Страсть наших сограждан отмечать новогодние праздники бурно и шумно зачастую оборачивается больничной койкой и долгой реабилитацией. Причем, далеко не всегда из-за неумеренных возлияний и поедания позавчерашних «оливье». Пришедшие еще в 90-х в наш быт петарды и фейерверки продолжают играть едва ли не главную роль на всевозможных мероприятиях, требующих «широкого разворота души».

Читать далее

Запорожские власти договорились с супермаркетами о ценах

Предновогодний ажиотаж среди искушенных разносолами украинцев – явление настолько характерное, что на него уже никто не обращает внимания. Во всяком случае, до той поры, пока основные продукты питания, необходимые для оформления праздничного стола, не начинают вероломно дорожать с легкой руки представителей большого капитала, не упускающего шанс нажиться на желании своих сограждан «по-человечески» встретить следующие 12 месяцев «покращення».

Читать далее