Власти обещают, что в области будет работать масса небольших пекарен

То, что цены буквально на все, в том числе и на продукты первой необходимости, после выборов поползут вверх, не прогнозировал разве что ленивый. Предсказания скептиков, судя по всему, начинают сбываться.
Стоимость «всему головы» постепенно увеличивается. Задача власти, по заверениям ее представителей, – сдерживать цифры на ценниках хотя бы так называемых «социальных сортов» хлеба.

Читать далее

Рабочим на строительстве мостов не платят заработную плату

snap-00005В субботу около сорока человек, работающих на строительстве мостов в Хортицком районе, объявили забастовку. Люди вышли на стройплощадку, однако работать не стали. Вместо этого они собрались возле своих вагончиков, требуя выплатить им задолженность по заработной плате.

Читать далее

Ночное движение по плотине Запорожья закрывается

С 15 ноября в ночное время суток транспортное движение по плотине Днепрогэса будет закрыто. Как сообщило управление по воп-росам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета, это связано с началом испытаний сооружений Днепровской ГЭС.

Читать далее

Село Пивничное Мелитопольского района к концу этого года планируют снабдить качественной питьевой водой

Питьевая вода в кранах жителей села Пивничное появится впервые с 2006 года. Шесть лет назад возникли проблемы со скважиной, которая обеспечивала селян чистой водой. С того времени водоснабжение ведется из геологоразведочной скважины по графику: два часа один раз в день.

Читать далее

В детских садах Полог пока успешно работают системы автономного отопления

В этом году в райцентре модульные газовые котельные установили еще в трех детских дошкольных учреждениях (всего их пять). На закупку необходимого оборудования из бюджета города потратили 1,2 млн грн. С начала отопительного сезона прошло две недели.

Читать далее

Запорожский муниципалитет изучает мнение горожан о тарифе за отопление

С 5 сентября этого года история запорожских «Теплосетей» обозначилась новым витком: в этот день сессия горсовета с «советской» формулировкой«по просьбам трудящихся» приняла решение о возвращении для абонентов Концерна одноставочного тарифа. Иными словами, теперь добросовестные граждане будут отдавать свои «кровные» за теплые батареи без так называемой «абонентской платы».

Читать далее

Запорожцам напомнили о безопасности движения оригинальной акцией

DON_811614 ноября в Запорожье на проспекте Ленина состоялся необычный автопробег. В кавалькаде участников мероприятия по центральной магистрали города промчали сотрудники местной госавтоинспекции, байкеры клуба «Сильвер Стар», активисты авто-мотоклуба «Фаэтон» и даже воспитанники Вольнянского интерната для детей, лишенных родительской опеки.

Читать далее

В Днепр выпустили более трех тонн рыбы

SM0L1768В выходные в районе Центрального пляжа наблюдалось невиданное для этой поры года оживление. Десятки людей в гидрокостюмах ныряли в воду с мешками, доставая из днепровских глубин различный мусор. За короткое время на берегу скопилось значительное количество бутылок, сеток и металлоконструкций.

Читать далее

Чиновники заверяют медиков, что их сокращать никто не собирается

Относительно недавно сначала среди врачей «скорой помощи», а затем среди сочувствующих и широкой общественности со скоростью действия хорошего слабительного начала распространяться новость о грядущем сокращении персонала среди людей в белых халатах на машинах с красным крестом. Причем, по слухам, это будет настолько массовым, что выезжать на экстренные вызовы станет просто некому.

Читать далее