Евгений Карташов окончательно ушел с промплощадки

Наблюдательный совет ПАО «Запорожогнеупор» возглавил коммерческий директор ОАО «Запорожсталь» Владимир Байда. На этой должности он сменил бывшего мэра Запорожья Евгения Карташова. Причина отставки Евгения Григорьевича – его избрание депутатом Верховной Рады Украины.

Читать далее

Комбинат «Запорожсталь» отметил свой 79-й день рождения

Кто бы что ни говорил, а город Запорожье существует в основном благодаря работающим (вопреки или благодаря – в зависимости от ситуации) металлургическим предприятиям. И их список внушителен, так же как и сумма перечисляемых ими средств в бюджеты всех уровней.

Читать далее

До конца ноября запорожцы получат земельные акты

Исполняющий обязанности начальника Главного управления Госкомзема в Запорожской области Иван Гашенко заявил, что жители области получат государственные акты, удостоверяющие право собственности на землю, до конца текущего месяца.

Читать далее

Дворец спорта «Юность» в Запорожье обещают реконструировать за полтора года

Глобальное обновление изрядно обветшавшей главной спортивной арены Запорожья началось еще 7 ноября. Пока работы на стадии «разбора завалов» – идет демонтаж покрытия гандбольной площадки, кресел и сооружений на трибунах.

Читать далее

В Украине вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс

С 20 ноября в Украине действует новый Уголовно-процессуальный кодекс, принятый Верховной Радой 13 апреля. Согласно украинскому законодательству, нормативный акт вступает в силу через полгода после его официального обнародования – срок, достаточный для того, чтобы эксперты смогли высказать свое отношение к этому документу.

Читать далее

Запорожский губернатор обвинил руководство «Облводоканала» в махровом воровстве

Фактами нецелевого использования государственных средств сегодня вряд ли кого-нибудь удивишь – деяние это в среде чиновников весьма популярно по причине доступа к этим самым средствам и фактической безнаказанности за содеянное – в Украине, как, например, в Китае, за казнокрадство, увы, не расстреливают. Тем не менее, ситуацию, которая сложилась вокруг «Облводоканала» и его бердянского партнера губернатор на аппаратном совещании в понедельник пообещал довести до логического завершения.

Читать далее

События, факты, комментарии: Ситуация

ZotovПолитики в любимой стране после выборов стало чуть меньше, по крайней мере, пока. Народ почти выдохся в идейных порывах, надеждах и вере, а проигравшее большинство жаждущих власти вернулось в свои офисы и кабинеты для повседневной работы. Города и села Украины осиротели без агитационных биллбордов, которые простой обыватель так полюбил.

Читать далее

«Мотор» тоже обыграл «Динамо»

Обыграть действующего чемпиона Украины смогли и «моторовцы». Игра в Запорожье закончилась со счетом 31:23 в пользу «Мотора». В тот же день игроки «ЗТР» добыли уверенную победу над донецким «Политехником» – 36:16.

Читать далее