Запорожские кик-боксеры отличились на международном турнире

В итальянском городе Марина-ди-Каррара состоялся чемпионат мира WTKA по боевым искусствам, или, как его еще называют, «Марафон боевых искусств». Участие в соревновании приняли около трех тысяч спортсменов из 90 стран мира, которые разыгрывали медали в айкидо, карате, кудо, джиу-джитсу, грэплинге, кик-боксинге, тайском боксе, К-1, ММА, ушу, кунг-фу, тхэквондо и других видах единоборств.

Читать далее

«Орбита» добыла первую победу в чемпионате

Волейболистки «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» провели две выездные встречи против тернопольской «Галичанки». В Тернополе наши землячки сумели добыть свою первую в этом сезоне победу. Правда, в первый день в напряженной борьбе викторию вырвали хозяйки площадки – 3:2 (21:25, 16:25, 25:19, 25:18, 17:15).

Читать далее

Запорожанка стала бронзовой призеркой чемпионата мира

В Италии состоялся чемпионат мира по гиревому спорту. Запорожье на турнире представила воспитанница СК «Мотор-Сич» Виктория Черепаха. В весовой категории до 70 кг наша землячка за 10 минут подняла 16-килограммовую гирю 235 раз.

Читать далее

События, факты, комментарии: Спасибо!

ZotovВ течение трех последних недель, т.е. весь послевыборный период, Президент Украины Виктор Янукович уходит от каких-либо комментариев по важным и второстепенным событиям внутри страны и за рубежом. Гарант находится как бы «в тени», хотя…

Читать далее

В Запорожье практически уничтожено уникальное предприятие

uglecom_biloУкраина не должна рассматриваться как сырьевой придаток развитых мировых экономик. В стране нужно возрождать полномасштабное высокотехнологичное производство. Эти слова сейчас звучат с разных трибун вкупе с призывами инвестировать в развитие «неньки».

Читать далее

В запорожском строительном колледже оформляли «мертвых душ»

01Недобросовестные чиновники учебного заведения успели перечислить на псевдопреподавателей 140 тысяч гривен, которые позже присвоили. Должностных лиц колледжа обвинили в совершении преступлений, преду-смотренных тремя статьями Уголовного кодекса Украины.

Читать далее

Члены избирательных комиссий выбивают свои деньги

Председатели участковых избирательных комиссий округа №76 (Орджоникидзевский и часть Заводского районов) взяли в осаду окружком. Не смотря на то, что выборы давно закончились, члены УИК сих пор не могут получить свои деньги. Платят всем по-разному – не объясняя, почему. Разница в денежном вознаграждении приводит к многочисленным конфликтам. Люди говорят: ситуация сложилась хуже, чем когда они сдавали протоколы в ночь выборов…

Читать далее

Громкие обещания запорожского мэра сменились угодническим лепетом

DON_7887Поездки за границу – дело полезное и нужное. Особенно если их совершает высокопоставленный чиновник. Ибо по возвращении почерпнутый опыт он может обратить на благо своих соотечественников. Но иногда в такие моменты закрадывается мысль: «Лучше бы он не возвращался…»

Читать далее

Украинцам скармливают зараженное африканской чумой мясо

_1Зараженное африканской чумой мясо, возможно, уже давно бродит Украиной и даже лежит в вашем холодильнике. После вспышки смертельного заболевания в с. Камышеватке всех свиней в 10-километровой зоне от этого населенного пункта должны были забить и пустить на переработку. Однако куда именно делось мясо убитых животных, не известно. Свиньи из карантинной зоны исчезли в неизвестном направлении. Впутанным в скандал оказался даже Госрезерв.

Читать далее

У православных христиан начинается время поста

20 ноября, в канун дня архистратига Михаила, в Запорожскую епархию прибыла икона Рождества Богородицы Пустынно-Глинской. Глинская пустынь, откуда прибыла святыня, – родная для архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки.

Читать далее