В Мелитополе новорожденного достали из выгребной ямы

Квартиранты в дом №48 в переулке Коммунаров заехали около полугода назад. Соседи говорят: покосившаяся хибарка давно пользовалась дурной славой. Там давно никто не жил: хозяйка дома Светлана переехала в другой район и не собиралась возвращаться.

Читать далее

В Запорожье легковушка не разминулась с маршруткой

Четыре человека пострадали, из них два в тяжелом состоянии, в результате ДТП с участием маршрутного такси. Авария произошла на крутом спуске, который в народе прозвали «Тещин язык». Там «Шевроле Авео» вылетел на встречную полосу и буквально протаранил маршрутку.

Читать далее

ДТП в районе «Лахти» едва не обернулось трагедией

В Запорожье автомобиль аварийной газовой службы, летевший на вызов, протаранил легковушку с пассажирами. ДТП с тяжелыми последствиями произошло в час пик на центральном проспекте города. По словам очевидцев, водитель «Ланоса» на оживленном перекрестке не пропустил работников экстренной службы. Те ехали на большой скорости с включенными проблесковыми маячками.

Читать далее

В Запорожскую область прибыли участники международной экспедиции «Земля и люди»

Несколько энтузиастов туристического движения из Беларуси решили «навести мосты» между Полесьем и Приазовьем. Цель этого авто-велотура, по словам организаторов, «раскрыть» все красоты Украины по пути из Бреста в Бердянск. Экспедиция стартовала из белорусского города-героя еще 14 сентября. Маршрут пролегал через Винницу, Николаев, Херсон и Мелитополь.

Читать далее

Жовтневый суд не заметил запрос омбудсмена

Жовтневый районный суд Запорожья игнорирует запросы и ходатайства защиты, связанные с «делом пономарей». Об этом на пресс-конференции заявил глава Ассоциации защиты прав человека Украины Владимир Лесик. По его словам, уже долгое время адвокаты пытаются привлечь внимание к тому, как добывались доказательства в ходе досудебного следствия.

Читать далее

150-летие Новобогдановки жители села отметили открытием первой общественной спортплощадки

Novobogd__6Лучший подарок – сделанный своими руками. Новобогдановцы решили не ждать милостей от природы (читай – армии пекущихся о народе чиновников и кандидатов в Раду) и взяли инициативу по улучшению жизни в многострадальном селе в свои руки. К юбилею населенного пункта, в мирное время подвергшегося нескольким настоящим бомбардировкам (помним серию масштабных взрывов на близлежащих к селу артскладах), его обитатели сами возвели объект, главное назначение которого – забота о будущем.

Читать далее

Делегация представителей деловых кругов Чехии встретились с руководством области и города

Посещения Запорожской области всевозможными делегациями из дружественных государств давно перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. Мало того что визиты происходят с завидным постоянством, так еще и программа пребывания гостей до невозможности стандартна: встреча с руководителями территории, обмен любезностями и общей информацией, а затем подписание всевозможных декларативных договоров о «вечной симпатии и всевозможном сотрудничестве».

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Yes?

 

Традиционный 9-й Ялтинский форум европейской стратегии, а точнее ежегодная встреча видных политических деятелей Европы и Америки, прошел с 13-го по 16 сентября, как всегда, в Ливадийском дворце. По итогам выступлений их участников можно сказать, что мероприятие под патронатом Виктора Пинчука было, по сути, индикатором отношений руководителей и политиков многих западных стран к ситуации в Украине. Большинство выступивших выразило озабоченность состоянием демократических процессов в нашей стране при безудержном росте коррупции.

Нарушения трудового законодательства в Запорожской области носят массовый характер

Заявляя об этом, чиновники пока сохраняют спокойствие: мол, все под контролем, территориальная госинспекция охраны труда не дремлет, и большинство «порушень» благополучно выявляются в ходе плановых и неплановых проверок. А их, как было заявлено на тематическом аппаратном совещании в облгосадминистрации, с начала года проведено 1 202, при этом недремлющее око инспекторов «узрело» и оценило условия работы на 1 161 предприятии региона.

Борьба «миллионеров-поручителей» за свои права продолжается

Столь «киношное» название для этого материала выбрано не случайно. Во-первых, он является прямым продолжением статьи «Миллионер из трущоб» (номер «Правды» от 23.08.12), где изложена история, которая сама по себе вполне может послужить основой для сценария фильма из серии «Лихие 90-е». Во-вторых, речь пойдет о второй пострадавшей в афере с внушительным долларовым кредитом, а значит, еще одна публикация по этой теме по праву может звучать двойным призывом к правоохранительным органам обратить свое внимание на такой вопиющий случай.