Александр Чайка провел первую пресс-конференцию

DON_0684Начальник Главного управления Госкомзема в Запорожской области Александр Чайка в среду, 4 июля, провел свою первую пресс-конференцию в новой должности. Чиновник пока успел лишь познакомиться с коллективом вверенного ему управления и принять участие в оперативном совещании обл-госадминистрации.

Читать далее

Волонтеры учат, как противостоять правоохранителям

Речь идет исключительно о случаях неправомерных действий со стороны сотрудников внут-ренних дел. Таких прецедентов в последнее время становится все больше. По мнению представителей правозащитного центра «Поступ», нынешние реалии свидетельствуют о том, что украинцы нуждаются в защите от тех, кто «нас бережет».

Читать далее

Банда с шокерами грабила селян

Под Запорожьем обезвредили разбойную группировку, члены которой несколько лет терроризировали сельских предпринимателей. Подавляющее большинство нападений происходило ночью: злоумышленники врывались в помещения агрофирм, контор и сельских советов, а потом заставляли сторожей указывать, где хранятся деньги и другие ценности. Если жертвы не хотели говорить, их подвергали пыткам.

Читать далее

В Запорожье почти состоялся массовый запуск небесных фонариков

IMG_0189Несмотря на субботний выходной в трансляции футбольных матчей, на «Радуге» людей было воистину много. Все желающие могли проникнуться атмосферой выступлений Элтона Джона и группы «Queen» с большого экрана.

Читать далее

Социальные услуги для запорожцев пожилого возраста перестают быть чем-то заоблачным и недосягаемым

IMG_0218Приблизительно треть населения Запорожья составляют пенсионеры. И не смотря на то, что они фактически всегда ощущают себя молодыми и самостоятельными, чаще всего (особенно в более преклонном возрасте) им необходима помощь либо близких людей, либо социальных работников.

Читать далее

Онлайн-мост «Административно-правовое реформирование в Украине»

Онлайн-мост «Административно-правовое реформирование в Украине» состоялся в редакции газеты «Правда» рамках проекта «Интернет на защите свободы СМИ» при поддержке Фонда развития СМИ Посольства США в Украине.

Читать далее