Чиновникам пустят кровь

Сегодня власть имущие на собственном примере обещают показать, что ничто человеческое им не чуждо. В День донора представители облгосадминистрации пообещали прийти в Запорожскую областную клиническую больницу, чтобы сдать кровь для нужд пациентов.

Читать далее

В Запорожье День металлурга приравняют к Дню города

DSC_0827На один общегородской праздник в Запорожье станет больше. Будет им День металлурга, который отмечается 15 июля. В этом году в Запорожье отметят восемьдесят лет со дня создания промышленной зоны. В дальнейшем свои круглые даты отпразднуют основные металлургические предприятия. По такому случаю День металлурга решили сделать общегородским праздником и приравнять его к Дню города.

Читать далее

Жители Запорожской области не торопятся создавать ОСМД

Реформа ЖКХ, столь активно обговариваемая на всех уровнях властных кабинетов и конферец-залов, пока не находит своего масштабного воплощения. Во всяком случае, в вопросе создания обществ совладельцев многоквартирных домов.

Читать далее

События, факты, комментарии: Начало

ZotovИ все-таки недалеки от истины все те, кто называет футбол Его Величеством. Не просто командная игра, а социальное явление во многих странах, способное в одночасье одеть нас в национальную одежду, вооружить государственными флагами, поднять со стульев, чтобы стоя не только слушать, но и исполнять гимн страны вместе со своими детьми, находящимися рядом на скамейке стадиона или у экранов телевизоров.

Читать далее

Август, 1971: Танцплощадки

58«Юноши курят сигареты, пьянствуют, затевают драки, говорят непристойности…» – так в 1971 году десятиклассница Юлия Лигвоздия описывает… танцплощадки Заводского района города. Впрочем, подобный антураж свойственен танцам не только на Павло-Кичкасе.

Читать далее

Июль, 1971: Гибель космонавтов

20188918841 июля передовицы всех запорожских газет посвящены только одному событию – гибели экипажа космического корабля «Союз-11». На обложках прессы – некрологи и портреты сразу трех погибших космонавтов – Георгия Добровольского, Владислава Волкова и Виктора Пацаева.

Читать далее

Путь в красках

IMG_1065Необычный арт-проект «Траектория» завершился в Ялте в минувшую субботу. Его организаторами выступили Институт проблем современного искусства Национальной Академии искусств Украины, торгово-промышленная транснациональная корпорация «КЕРАМИСТ», агентство художественных проектов «Persona» Art Рrojects.

Читать далее

Творческая лаборатория медиков

756К празднованию Дня медицинского работника запорожские эскулапы готовятся не только серьезно, но и продуктивно. Работники «Городской клинической больницы № 5 экстренной и скорой медицинской помощи» не стали откладывать до конца недели торжественные мероприятия, приуроченные к знаменательному для медиков дню.

Читать далее

Планы власти по озеленению Запорожья

Называясь по праву металлургической столицей Украины, Запорожье входит в список городов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха. В последние годы запорожский городской совет вместе с коммунальными предприятиями стали, по их словам, на путь озеленения Запорожья.

Читать далее

Фан-зона в Запорожье работает на отлично

Идею организации некоммерческой фан-зоны в Запорожье возникла еще в прошлом году, а уже в мае этого запорожский глава Александр Син принял решение организовать место для массового просмотра Евро-2012. Как сообщил председатель Запорожской областной федерации футбола Виктор Межейко на открытой пресс-конференции, посвященной работе запорожской фан-зоны, «количество болельщиков организаторы прогнозировали до двух тысяч человек».

Читать далее