Трое запорожцев бросились с мостов

Сразу три человека решили свести счеты с жизнью в минувшее воскресенье. Во всех случаях они бросились в воду с мостов. Как рассказал «Правде» лидер независимого профсоюза работников «скорой помощи» Анатолий Сидоренко, 10 июня рано утром бригаду медиков вызвали в район плотины «Днепрогэс».

Читать далее

Запорожские таможенники заявляют об очередном успехе

Исправное пополнение госбюджета, а уже тем более в нынешние неспокойные времена, всегда пребывало под трепетным и неусыпным вниманием власти. Она же всячески подстегивала в этом направлении всевозможные ведомства, которые иногда отвечали ей взаимностью, с полной отдачей трудясь на поприще выявления всяческих «уклонистов» – будь то предприятия или рядовые граждане.

Читать далее

ПРЭЖО взыскивают с населения «просроченные» долги

DAS_2670Запорожские суды повсеместно выносят судебные приказы о взыскании долга со злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Только в нынешнем году в области вынесено более двух тысяч приказов, постановлений и решений, так или иначе касающихся коммунальных долгов горожан. Однако некоторые методы борьбы коммунальщиков с должниками вызывают вопросы.

Читать далее

Запорожские лифты массово выходят из строя

DAS_2678Мы писали об инциденте, произошедшем 28 марта по адресу ул. Зерновая, 30, который едва не закончился трагедией. Напомним, что тогда в шахте лифта чуть не погибли мать с месячным младенцем. Женщина с детской коляской на первом этаже выходила из кабины подъемника, когда тот с открытыми дверями неожиданно поехал вверх, а мама с ребенком упали в шахту.

Читать далее

Три тысячи зеленых

IMG_1524__Как известно, если темы для разговора нет, то ее можно придумать. Оптимальный вариант – «как живется-можется». По этому незамысловатому пути, очевидно, решили пойти организаторы пресс-конференции руководителей «Зеленстроя», которая состоялась в муниципальном пресс-центре (уж простите за тавтологию – от нее никуда здесь не деться).

Читать далее

Губернатор отчитал гаишников

Проверить взаимодействие всех экстренных служб решил глава Запорожской ОГА Александр Пеклушенко. Для этой цели в городе организовали масштабные учения. По легенде в Шевченковском районе маршрутка врезалась в бензовоз. В результате аварии пострадали несколько человек. А из-за столкновения обе машины чуть не взорвались.

Читать далее

В жутком ДТП на трассе пострадало шесть человек

Шестеро людей госпитализированы, двое до сих пор находятся в тяжелом состоянии в результате столкновения маршрутки и грузового автомобиля на трассе Харьков–Симферополь. Грузовая «Газель» по не установленным пока причинам вылетела на встречную полосу и фактически перегородила дорогу пассажирскому микроавтобусу.

Читать далее

Городская власть намерена поощрять тех, кто выявляет свалки строительного мусора

Новая программа в рамках акции «Чистый город» направлена на уменьшение количества свалок строительного мусора. Помочь городской власти бороться с мусором могут горожане. Правда, за вознаграждение…

Читать далее

Анонимный запорожец знает о днепропетровских взрывах

В понедельник в редакцию одной из днепропетровских газет пришло письмо, составленное от руки. Послание было написано неким анонимом из Запорожья. По мнению писавшего, расследование терактов в Днепре и Запорожье идет по ложному следу.

Читать далее

Запорожец взорвал трамвай

В Днепропетровске прогремел очередной взрыв. ЧП произошло в трамвае, следующем по маршруту №1. Сразу после взрыва водитель произвел экстренное торможение и открыл все двери. По словам очевидцев, в вагоне началась паника. Люди выпрыгивали из трамвая, забыв о вещах и поклаже.

Читать далее