В Запорожье «заминировали» облгосадминистрацию

В кои-то веки телефонные хулиганы обратили свое внимание на власть. Сообщение о минировании Белого дома на пульт МЧС поступило в минувший понедельник. По-видимому, таким образом неизвестный попытался скрасить чиновникам скучное начало рабочей недели.

Читать далее

Поставщики голубого топлива грозятся оставить запорожцев без горячей воды

Расхожая фраза «долги за газ» настолько прочно вошла в сознание наших сограждан, что уже давно заняла там почетное место среди себе подобных выражений, определяющих и характеризующих нашу действительность: «выборы депутатов», «задержали за взятку» и «осудили оппозиционеров». Тем не менее, от нее никуда не деться, учитывая, что нехватку средств для расчетов за голубое топливо испытывает не только государство, даже после приснопамятных и попервой воспетых властью «харьковских соглашений», но и каждый его гражданин. Последний, как показывает практика, за все и расплачивается.

Читать далее

В Бердянске открылся 15-й международный кинофестиваль

kolonna__1Сегодня уже с полной уверенностью можно сказать, что бердянский кинофорум-долгожитель, несмотря на все былые «негаразды» с финансированием, все-таки состоялся. Открытие юбилейного, как считают организаторы, 15-го фестиваля прошло с помпой. Для этого случая даже настоящий паровоз из Полог пригнали. И потому появление сонма актеров, режиссеров, критиков и кас-кадеров напоминало первую в истории киноленту братьев Люмьер «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота».

Читать далее

В Запорожье пройдет фестиваль пиротехники и фейерверков

С 31 мая по 2 июня горожане смогут наслаждаться искусством участников масштабных фаер-шоу, которые пройдут в рамках фестиваля огненных искусств «Хортица — остров огней». Организаторы мероприятия – театр огней «ЮраК» — обещают приезд в наш город лучших фаер-команд из разных уголков Украины и незабываемое зрелище.

Читать далее

Запорожская власть обещает поспособствовать колониям с заказами, чтобы снизить уровень преступности

Поездка запорожского губернатора в Вольнянскую колонию №20 носила рабочий характер и ее главной целью, по словам Александра Пеклушенко, было «вникнуть в проблематику» пенитенциарных заведений и наметить пути помощи им, особенно, что касается заказов на продукцию, изготовленную суровыми руками осужденных.

Читать далее

Онлайн-мост «Патриотическое воспитание молодежи»

В канун 90-летнего юбилея Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина в редакции нашего издания состоялся онлайн-мост, в котором приняли участие бывший первый секретарь Запорожского обкома комсомола Александр Бережной, руководитель Детской железной дороги Раиса Козак и заместитель главы Синодального отдела Украинской православной церкви по взаимодей­ствию с вооруженными силами и иными воинскими формированиями Украины архимандрит Лука Винарчук.

 

 

Читать далее

С чего начинается Родина? (+видео)

DON_6879В канун 90-летнего юбилея Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина в редакции нашего издания состоялся онлайн-мост, в котором приняли участие бывший первый секретарь Запорожского обкома комсомола Александр Бережной, руководитель Детской железной дороги Раиса Козак и заместитель главы Синодального отдела Украинской православной церкви по взаимодей­ствию с вооруженными силами и иными воинскими формированиями Украины архимандрит Лука Винарчук. Краткую стено­грамму их общения мы предлагаем нашим читателям.

Читать далее

События, Факты, Комментарии: Политика

ZotovВажнейшие политические шаги руководителей государства, предпринятые на минувшей неделе, пока ожидаемых позитивных результатов не принесли. В работе крупнейшего за всю историю Альянса (50 стран-участниц) чикагского саммита НАТО принял участие Президент Украины Виктор Янукович. Двусторонние переговоры состоялись лишь с президентами Польши, Румынии и Афганистана, а декларация саммита по Украине была ожидаемо жесткой, почти на уровне диктата.

Читать далее

В Запорожье пройдет концерт Натальи Латун

DON_7134Концерт-исповедь «Я пою о любви» запорожской актрисы и певицы Натальи Латун состоится в Центре развития «Анаэль» в эту субботу. Под аккомпанемент Александра Ладыжинского Наталья исполнит украинские народные песни, а также композиции на слова местных поэтов. Также пришедших приятно удивит совместный перфоманс с академией чаровниц «Квітка». Уверены, что те, кто хоть однажды слышал незабываемый голос певицы, пронизанный очищающей искренностью, ни за что не пропустят это событие.

Читать далее