Резервисты «Ферро» стали серебряными призерами чемпионата дублеров

В Николаеве завершился Финал восьми чемпионата дублеров клубов Суперлиги. В четвертьфинальном матче молодые «ферросплавщики» со счетом 87:77 обыграли прошлогодних чемпионов – резервистов «Днеп-ра». В полуфинале запорожцы оказались сильнее БК «Киев» – 78:69.

Читать далее

Изношенная городская канализация требует экстренной замены

DON_1009Канализационное хозяйство Запорожья – постоянный источник головной боли для власти, коммунальщиков и горожан. Разрушающиеся трубопроводы, грунтовые воды и другие факторы вызывают опасение за надежность наших жилищ. Паниковать не стоит, уверены специалисты. Но и отмахиваться от проблемы также неразумно – ведь уже в обозримом будущем городу понадобятся огромные средства для полной замены канализационной системы.

Читать далее

Виталий КЛИЧКО начинает «Бой за Украину»

DON_5499__Украинцы устали от большинства политиков и практически никому не верят. Это факт, даже не требующий дополнительных социальных исследований и вообще каких-либо рассуждений. Протестные настроения в стране сегодня высоки как никогда. Это — тоже аксиома. Поэтому появление на первых ступеньках властного Олимпа новых лиц, причем, не просто новых, а именно узнаваемых и авторитетных, пускай добившихся успеха в иных сферах, — уникальное явление, ожидаемое многими.

Читать далее

Городская власть в очередной раз встретилась с представителями органов самоорганизации населения

DSC_0148Представители городской власти встретились за круг-лым столом с членами общественной организации «Ассоциация содействия самоорганизации населения», которая объединяет глав домовых комитетов, жилищно-строительных кооперативов и обществ совладельцев многоквартирных домов. В ходе заседания стало ясно, что городская власть в курсе большинства проблем, с которыми сталкиваются ОСМД и ЖСК.

Читать далее

На орехи досталось речникам, коммунальщикам и архитекторам

21-я сессия горсовета, состоявшаяся в минувшую пятницу, началась с подписания трехстороннего соглашения на 2012-2014 годы между городской властью, Запорожским областным советом профсоюзов и Запорожским областным союзом промышленников и предпринимателей «Потенциал».

Читать далее

Журналисты «Правды» побывали в Днепропетровске в день терактов

dnipropetrovsk.uol.uaСерия взрывов в Днепропетровске потрясла Украину. В нашей стране подобного еще не было. Люди до сих пор гадают, кому и зачем понадобилось действовать таким чудовищным способом. Так же пребывают в растерянности и правоохранители. Хотя, несомненно, преступление будет раскрыто.

Читать далее

Власть приглашает запорожцев на празднование Дня Победы

Традиционный парад, посвященный очередной годовщине Победы, начнется 9 мая в 10:00 на Аллее Боевой Славы с возложения цветов к мемориалу погибшим воинам, а закончится праздничным митингом на площади Ленина. Вечером, в 19:00, на бульваре Шевченко пройдет тематический концерт с завершающим фейерверком.

Читать далее

Вопрос к власти (фотофакт)

Ежедневно на каскаде фонтанов «Радуга» неизвестные предприниматели предоставляют отдыхающим родителям возможность занять своих чад надувным батутом. Предоставляют, разумеется, не бескорыстно, подключаясь при этом к городским электросетям. Вопрос к власти: кто оплачивает использованную электроэнергию и узаконено ли ее использование в данном случае?

Читать далее

Мелитопольцы предложили французам «дружить домами»

Жители «черешневой столицы» Украины припомнили, что у них есть братья во Франции. Модная в Советское время дружба между городами великого и нерушимого и местами капиталистической заграницы, добралась до Мелитополя в 1965 году. Мелитополю, согласно инструкции ВЦСПС, поручили налаживать связи с французским городком с длинным и звучным названием Брив-ла-Гайярд, (не путать с реалити-шоу «Форт Байярд»).

Читать далее