300 «снарядцев» в Запорожской области

аверное, символично, что накануне Дня Победы запорожские спасатели устроили своего рода «праздничный фейерверк» из боеприпасов времен Великой Отечественной. Их большое количество они случайно обнаружили неподалеку от села Рыбаловка Токмакского района.

Читать далее

Запорожский телемарафон собрал около миллиона гривен

В нынешнем году телемарафон «Память» проводится уже в 12-й раз. И традиционно – накануне 9 мая и в театре имени Магара. Во вторник туда съехались ветераны из разных районов области, активисты общественных организаций и чиновники. В фойе звучали песни тех лет, а всем желающим раздавались георгиевские ленточки.

Читать далее

Правые устроили скупку советской символики

Накануне 9 мая радикальная организация «Небо» объявила об акции по скупке у людей красных флагов. Как рассказал «Правде» руководитель движения Игорь Артюшенко, мероприятие проводят в ответ на решение местных властей, которые санкционировали вывешивание багряных полотнищ ко Дню Победы.

Читать далее

Сумасшедший едва не убил младенца

Семимесячный ребенок едва не стал жертвой психически больного запорожца. Инцидент произошел в одном из супермаркетов на Набережной магистрали. Как рассказали в милиции, конфликт между женщиной с ребенком и молодым парнем произошел на подходе к кассам.

Читать далее

Защитники «пономарей» пикетировали Администрацию Президента

IMG_0393Защитники прав заключенных, которые были осуждены за организацию взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья, пришли 7 мая к Администрации Президента с просьбой найти тех, кто действительно виновен в произошедшем теракте. Активисты Ассоциации защиты прав граждан Украины считают, что в данный момент под следствием находятся совершенно не причастные к взрыву люди.

Читать далее

Счета с мостов ушли «под воду»

DON_2271Практически по той же схеме расходовались средства, выделенные на строительство автотранспортной магистрали через Днепр. В 2010 году генеральным подрядчиком, который вел работы на мостах, был заключен договор с коммерческой структурой на выполнение отдельных видов строительства, в частности, специализированных подводных работ.

Читать далее

Деньги снова разворовали

Служба безопасности Украины разоблачила растрату более 2,5 миллионов государственных средств, которые предназначались для строительства автодорог в Запорожской области. По данным пресс-центра СБУ, государственное предприятие «Запорожский облавтодор» заключило с частной запорожской фирмой соглашение, согласно которому эта коммерческая структура обязалась поставить дорожникам ряд материалов, предназначенных для ремонта дорог.

Читать далее

Запорожец устроил дебош в поезде

Жестокая драка произошла на прошлой неделе в поезде «Запорожье–Одесса». На подъезде к Николаеву 28-летний запорожец жутко избил своего соседа по купе. После того как милиция задержала агрессора, выяснилось, что молодой строитель «сошел с катушек» после того, как распил с 62-летним пенсионером две бутылки коньяка.

Читать далее

После клея потянуло на взрывы

В Запорожье задержали человека, который обещал осуществить серию взрывов по днепропетровскому сценарию. Неизвестный сам позвонил в МЧС и сообщил, что подорвет все, что только можно, после чего разразился потоком ругательств.

Читать далее