Гурт «Кімната Гретхен» виступив у Запоріжжі

«Кімната Гретхен» – це дніпропетровське тріо, що створює музику у напрямку ukrainian indie-rock. Потужна гранжева енергетика й тонкий ліричний мелодизм, подекуди драматичні, а інколи іронічні тексти – особливості стилю цих українських рокерів. «Кімната Гретхен» уже заявила про себе на таких фестивалях, як «Мазепа Фест», «Соседний Мир», «Rocks’ Львів», «Хит Революция», «Сорочинський Ярмарок», «U.ROCK», «АнтиГород», «Za-ПОРіГ» та «Сяйво».

Читать далее

Батальоны просят огня (в гостях на Уральских казармах)

DON_469655-я Запорожская отдельная артиллерийская Будапештская Краснознаменная орденов Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригада имени дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Петрова (в/ч А1978), более известная в Запорожье как «Уральские казармы», по праву считается примером воинской доблести.

Читать далее

Парк Победы: Оценка обновлению

DON_6457Накануне Дня Победы журналисты «Правды» побывали в обновленном парке, названном в честь этого праздника. На вопрос: чем привлекает парк Победы и какие минусы существуют в данном месте отдыха –
ответили запорожцы.

Читать далее

Сотрудники милиции используют прорехи в законодательстве в своих целях

Уже многие годы в Украине говорят о процветающем алкоголизме. Потянуть «пивка для рывка» любят от мала до велика, и никакие запреты тому не помеха. Казалось бы, в эту ситуацию уже давным-давно должно было вмешаться наше правительство, но у того свои повседневные заботы: подготовка к очередным выборам, кулуарные игрища, распил бюджета, обеспечение работой своих родственников, друзей, одноклассников.

Читать далее

Новобогдановка 8 лет спустя после взрывов

5Днем 6 мая 2004 года на Новобогдановку и еще 11 соседних сел обрушился настоящий град из снарядов, разлетавшихся с находившейся неподалеку артбазы. «Страх, ужас… Даже вспоминать не хочется. Все бежали, в чем были, все бросали, детей на руках несли», – вспоминает тот день местная жительница Рада Снеткова.

Читать далее

300 «снарядцев» в Запорожской области

аверное, символично, что накануне Дня Победы запорожские спасатели устроили своего рода «праздничный фейерверк» из боеприпасов времен Великой Отечественной. Их большое количество они случайно обнаружили неподалеку от села Рыбаловка Токмакского района.

Читать далее

Запорожский телемарафон собрал около миллиона гривен

В нынешнем году телемарафон «Память» проводится уже в 12-й раз. И традиционно – накануне 9 мая и в театре имени Магара. Во вторник туда съехались ветераны из разных районов области, активисты общественных организаций и чиновники. В фойе звучали песни тех лет, а всем желающим раздавались георгиевские ленточки.

Читать далее

Правые устроили скупку советской символики

Накануне 9 мая радикальная организация «Небо» объявила об акции по скупке у людей красных флагов. Как рассказал «Правде» руководитель движения Игорь Артюшенко, мероприятие проводят в ответ на решение местных властей, которые санкционировали вывешивание багряных полотнищ ко Дню Победы.

Читать далее

Сумасшедший едва не убил младенца

Семимесячный ребенок едва не стал жертвой психически больного запорожца. Инцидент произошел в одном из супермаркетов на Набережной магистрали. Как рассказали в милиции, конфликт между женщиной с ребенком и молодым парнем произошел на подходе к кассам.

Читать далее

Защитники «пономарей» пикетировали Администрацию Президента

IMG_0393Защитники прав заключенных, которые были осуждены за организацию взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья, пришли 7 мая к Администрации Президента с просьбой найти тех, кто действительно виновен в произошедшем теракте. Активисты Ассоциации защиты прав граждан Украины считают, что в данный момент под следствием находятся совершенно не причастные к взрыву люди.

Читать далее