Счета с мостов ушли «под воду»

DON_2271Практически по той же схеме расходовались средства, выделенные на строительство автотранспортной магистрали через Днепр. В 2010 году генеральным подрядчиком, который вел работы на мостах, был заключен договор с коммерческой структурой на выполнение отдельных видов строительства, в частности, специализированных подводных работ.

Читать далее

Деньги снова разворовали

Служба безопасности Украины разоблачила растрату более 2,5 миллионов государственных средств, которые предназначались для строительства автодорог в Запорожской области. По данным пресс-центра СБУ, государственное предприятие «Запорожский облавтодор» заключило с частной запорожской фирмой соглашение, согласно которому эта коммерческая структура обязалась поставить дорожникам ряд материалов, предназначенных для ремонта дорог.

Читать далее

Запорожец устроил дебош в поезде

Жестокая драка произошла на прошлой неделе в поезде «Запорожье–Одесса». На подъезде к Николаеву 28-летний запорожец жутко избил своего соседа по купе. После того как милиция задержала агрессора, выяснилось, что молодой строитель «сошел с катушек» после того, как распил с 62-летним пенсионером две бутылки коньяка.

Читать далее

После клея потянуло на взрывы

В Запорожье задержали человека, который обещал осуществить серию взрывов по днепропетровскому сценарию. Неизвестный сам позвонил в МЧС и сообщил, что подорвет все, что только можно, после чего разразился потоком ругательств.

Читать далее

В Мелитополе задержали сразу двух «телефонных террористов»

__3-2Недавние взрывы в Днепропетровске взбудоражили хрупкие умы любителей поиграть в «героев-террористов» по телефону. В минувшую субботу, 5 мая, в мелитопольский горотдел милиции позвонил неизвестный и изложил свои требования: 20 тысяч американских долларов, или, в противном случае, он взрывает одну из местных многоэтажек. Тут же по указанному адресу выдвинулись все экстренные службы.

Читать далее

В Бердянске к началу курортного сезона не успевают реконструировать главную площадь города

berdyansk_remont_1В этом году некоторым отдыхающим, по-видимому, придется любоваться площадью Первого Бердянского совета из-за строительного забора. Реконструкцию затеяли в начале апреля, окрыленные надеждой сорвать на благое дело куш из госбюджета.

Читать далее

Запорожье отметило 67-ю годовщину Великой Победы

DON_6635Огромное количество людей, искренние слезы на глаза ветеранов, море цветов и слова благодарности воинам-освободителям. К этому краткому описанию празднования Дня Победы трудно что-либо еще добавить… В 67-й раз Запорожье, как и вся страна, отметило праздник, который поставил точку в самой кровопролитной войне в истории человечества.

Читать далее