Игрок «Ферро» выиграл конкурс слэм-данков в Матче звезд Суперлиги

В киевском Дворце спорта состоялся Матч звезд Суперлиги-2012. Как мы уже сообщали, главное баскетбольное событие недели не обошлось без представительного десанта из Запорожья – четырех игроков «Ферро» и наставника команды Кирилла Большакова.
Больше всех своих одноклубников отличился Рэнди Кулпеппер.

Читать далее

«Ферро» разгромно проиграл «Будівельнику»

«Будівельник» – «Ферро-ЗНТУ» – 115:72 (32:16, 36:16, 26:15, 21:23)
«Будiвельник»: Буренко (12 + 8 передач + 5 перехватов), Забирченко (8), Морли (10 + 5 подборов + 9 передач), Агафонов (13 + 5 подборов + 7 передач), Параховский (10 + 5 подборов) – старт; Макклинтон (24), Шехович (14 + 5 подборов), Анисимов (9 + 7 подборов), Аникиенко (8), Малыш (7)

Читать далее

Запорожские борцы вернулись из Дании с тремя медалями

В Дании состоялся международный турнир по греко-римской борьбе Aarhus Open-2012 среди ребят 1998-2000, 1995-1997 годов рождения. В представительном соревновании приняли участие и шестеро запорожцев. Трем из них удалось завоевать медали. Чемпионом в весовой категории 53 кг стал Руслан Звягин.

Читать далее

«Металлург» сыграл вничью с минским «Динамо»

Запорожский «Металлург» приступил к третьему в 2012 году тренировочному сбору в Анталии. Первым на этом этапе поединком для запорожцев стала игра против минского «Динамо». Наши земляки в дебюте открыли счет после атаки в своем уже фирменном стиле: Жуниор тонким пасом в разрез вывел на ворота соперника Писоцкого и тот не промазал – 0:1.

Читать далее

запорожские пловцы завоевали 10 медалей чемпионата страны

В Евпатории состоялся первый в этом году чемпионат Украины по плаванию. В турнире принимали участие юноши и девушки 1998-2001 годов рождения из 16 регионов Украины и Молдовы – всего около 400 человек. Сразу с 10 медалями вернулись из Евпатории наши земляки. Запорожцам достались «золото» и «серебро» на дистанции 200 м брасом – отличились Борис Пучков и Александр Ставицкий.

Читать далее

Виктория Потехина поедет на Олимпиаду

Запорожская прыгунья в воду Виктория Потехина добилась права участия в лондонской Олимпиаде. Путевку на Олимпийские игры запорожанка завоевала на этапе Кубка мира, который проходил в столице Великобритании. В синхронных прыжках с 10-метровой вышки Виктория в паре с киевлянкой Юлей Прокопчук показала шестой результат, что дало девчатам право выступить на Олимпийских играх.

Читать далее

Копьеметательница из Запорожья выполнила олимпийский норматив

В Ялте состоялся чемпионат Украины по метаниям среди взрослых, юношей и юниоров. Участие в соревнованиях принимали 330 спортсменов из Украины, Кипра и Молдовы. Запорожцы на турнире завоевали три медали – два «золота» и «бронзу».

Читать далее

Запорожанки оказались быстрее всех на турнире в Швеции

В Стокгольме завершился один из самых престижных международных легкоатлетических турниров – XL Galan. На 60-метровке среди женщин не было равных запорожским легкоатлеткам Олесе Повх и Марии Ремень – наши землячки разделили на этой дистанции первое и второе места.

Читать далее

Февраль, 1990: Алан Чумак

AlanChumakВ феврале праздник приходит на улицу уже многочисленных запорожских поклонников нетрадиционной медицины – в Запорожье приезжает экстрасенс Алан Чумак. Такого количества баночек-скляночек дворец спорта «Юность» еще никогда не видел. Именно здесь с 8 по 11 февраля «заряжает» воду Чумак.

Читать далее

Январь, 1990

4Добро пожаловать в 1990-й – последний год 80-х годов ХХ века. В него мир входит уже фактически без, казалось бы, нерушимого социалистического блока – в Румынии свергнут режим Николае Чаушеску, в Чехословакии прошла «бархатная революция», в Болгарии отправлен под домашний арест многолетний правитель Тодор Живков, разрушена легендарная берлинская стена…

Читать далее