Запорожцы не поддержали переименование площади Маяковского

DON_0171Очередные общественные слушания в Запорожье рассмотрели возможность переименования площади Маяковского в площадь Героев Чернобыля. С соответствующим предложением уже не первый год выступает объединение чернобыльцев.

Читать далее

Места зимовки рыбы взяты под усиленную охрану

С 1 ноября запрещено не только ловить рыбу, но и находиться над зимовальными ямами (местами скопления рыбы зимой на реках). Показательный рейд для журналистов по акватории Днепра дал свой улов, отнюдь не рыбный. Только за первые два часа рейда за нарушение правил ловли рыбы задержали 16 человек, еще двоих – за браконьерство. Конфисковали сети и улов на 216 гривен.

Читать далее

Задержан мошенник, который наживался на доверии пенсионеров и ветеранов

Заработать на обмане вовсе несложно. Очередной хитромудрый рецепт быстрой наживы изобрел житель Запорожья. Он предлагал по сниженным ценам установить новые окна, в основном, пожилым людям.
Предоплату «суперпредприниматель» брал со всех своих клиентов. У кого-то она составляла полторы тысячи гривен, у кого-то – две.

Читать далее

Прокуратура не согласна с приговором убийце

Жовтневый районный суд вынес приговор жителю Запорожья, обвиняемому в убийстве двух работников зала игровых автоматов. Трагедия произошла год назад в нелегальном заведении, расположенном по ул. Анголенко. Тогда молодой человек, про-играв все деньги, решил вернуться в клуб для того, чтобы отнять выручку у кассира.

Читать далее

«Ремондис» добрался до Кичкаса

DON_0327КП «Ремондис Запорожье» объявило о завершающем этапе установки евроконтейнеров для раздельного сбора мусора. На этой неделе современные емкости начали устанавливать в последнем районе города – Заводском. По информации пресс-службы коммунального предприятия, до сегодняшнего дня Павло-Кичкас оставался единственной территорией, где не было евроконтейнеров.

Читать далее

Власти посочувствовали семье погибшего судьи

IMG_6746__Родным маршала Владислава Ланкуца, трагически погибшего во время гонок на выживание, помогут материально. Об этом заявил губернатор Запорожской области Борис Петров на еженедельном брифинге. В свою очередь, чиновник подчеркнул, что все выводы о соблюдении правил безопасности при проведении соревнований предоставит следственная комиссия.

Читать далее

Мелитопольские моряки спасли более полусотни ливийских беженцев

__954-летний житель Мелитополя Сергей Белошкуров c сотоварищами с давних пор имеют дорогое, но вполне занимательное хобби – яхт-спорт. Ради вкуса морской соли на обветренных губах с 2007 года шесть наших земляков и еще двое их иногородних единомышленников проводят несколько месяцев в Средиземном море под парусами ими же построенной яхты с многообещающим названием Alter ego, то бишь «второе я».

Читать далее

На Правом берегу автомобиль сбил коляску

В Бородинском микрорайоне авто сбило маму с ребенком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. По информации правоохранителей, 44-летний водитель «Рено» поздно среагировал на женщину, которая уже заканчивала пересекать проезжую часть. Автолюбитель еще успел сбросить скорость, однако полностью затормозить не смог.

Читать далее

Аварийный период

_1Более чем на полтора часа было парализовано движение по плотине Днепрогэса утром в понедельник. Там легковушка столкнулась с маршрутным такси. ДТП произошло в час пик, когда тысячи людей ехали на работу.
По свидетельству очевидцев, водитель зеленой «семерки», двигаясь в сторону Правого берега, на закруглении в районе навесной эстакады не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.

Читать далее

Урок прямой демократии

DON_4038В номере от 8 сентября в статье «Скрепит потертое село» «Правда» рассказывала о ситуации, сложившейся в Гусарковском сельском совете Куйбышевского района Запорожской области. Напомним, что на вне-очередной сессии сельсовета депутатами были досрочно прекращены полномочия сельского головы Натальи Слабышевой.

Читать далее