Январь, 1987

_049Добро пожаловать в 1987-й – год потерь и приобретений. В 87-м советская страна потеряет сразу двух своих любимцев: Анатолия Папанова и Андрея Миронова, а на телеэкранах впервые появятся знаковые телепрограммы: «Взгляд», «До и после полуночи» и «Прожектор перестройки».

Читать далее

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений при утилизации ядохимикатов

Запорожская областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, при утилизации опасных сельскохозяйственных отходов в Запорожской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать далее

14 октября станет выходным днем для запорожцев

Начиная со следующего года, 14 октября станет выходным днем для жителей Запорожья. С таким заявлением сегодня, 17 октября 2011 года, выступил городской голова Александр Син. По словам градоначальника, соответствующей договоренности власти удалось достичь на минувших выходных во время встречи с архиепископом Запорожским и Мелитопольским Лукой.

Читать далее

Запорожские предприниматели смогут воспользоваться услугами Единого разрешительного центра

Единый разрешительный центр открыл свои двери для субъектов малого и среднего бизнеса города. Новое ведомство находится по адресу: ул. Украинская, 50. Здесь можно будет оформить все документы, необходимые для начала предпринимательской деятельности.

Читать далее

Бумажный лабиринт

27Бездумная бюрократия, теряющая любой здравый смысл, – наверное, такова причина, по которой жильцы дома по улице Исторической, 73а уже седьмой год не могут добиться законного права на приватизацию своего жилья. Ни высшие чины власти, ни соответствующие управления, ни суды не могут, а скорее, не особо стремятся помочь людям выбраться из создавшейся документальной путаницы, перекидывая друг на друга те или иные обязательства.

Читать далее

В Запорожье прошел клубный чемпионат Украины по греко-римской борьбе

В легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» прошел IV международный турнир по греко-римской борьбе среди клубов, памяти двукратного чемпиона мира Сергея Рыбалко.

Читать далее

Каратист из Запорожской области стал призером чемпионата Европы

В испанской Барселоне завершилось первенство континента по годзю-рю карате. Сборная Украины, в составе которой выступал мелитополец Антон Семенченко, в командном кумитэ добилась побед над командами Румынии и Чехии, но в финале уступила россиянам.

Читать далее

Запорожские дзюдоисты не попали на пьедестал Кубков мира

В минувшие выходные Минск и Баку приняли женский и мужской Кубки мира. В белорусской столице выступала запорожанка Марина Черняк. В первом своем поединке на турнире наша землячка разобралась с немкой Юлией Рохл, но затем уступила турчанке Сумейе Аккус.

Читать далее

Запорожский пловец заработал две медали Кубка мира

В ОАЭ состоялся первый этап Кубка мира по плаванию. Призером соревнований стал и запорожец Сергей Фролов – дважды. Бронзовый призер всемирной Универсиады отличился на дистанциях 1500 и 400 м вольным стилем.

Читать далее