«Славия-Днепр» начала свою биографию с побед

Двумя победными стартами отметилась в женской гандбольной Высшей лиге новая запорожская команда «Славия-Днепр». Напомним, что этот коллектив возник после расформирования команды женской Суперлиги «Запорожье-ЗГИА», сохранив ряд игроков этого клуба.

Читать далее

Чемпион Украины проиграл второй раз кряду

DSC_4918Запорожские коллективы мужской Суперлиги провели матчи шестого тура чемпионата. Результаты у обеих команд получились диаметрально противоположными – «МЗЗ» выиграл на выезде, а вот «ЗТР» потерпел домашнее поражение.

Читать далее

«Металлург» сыграл вничью с «Крымтеплицей»

dsc_3112Перед началом матча «Крымтеплица» – «Металлург» стало известно, что «Говерла-Закарпатье» сыграла вничью с «Буковиной». То есть лидер потерял очки, и в случае успеха в пгт Молодежное запорожцы могут сократить разрыв от убежавшего вперед конкурента.

Читать далее

В Кирилловку идет вода

fotoКурортный город Кирилловка до сих пор не может получить соответствующий официальный статус. Одно из главных препятствий этому – отсутствие современного централизованного водообеспечения населенного пункта. Это же каждый год является причиной угрозы срыва открытия курортного сезона в городе.

Читать далее

О стадиях резонансных коррупционных дел

IMG_7408На пресс-конференции, прошедшей 7 октября, председатель Апелляционного суда Запорожской области Виктор Городовенко рассказал журналистам о том, на каких стадиях находится ряд резонансных преступлений, совершенных в регионе, перед этим заметив:

Читать далее

Фемида по-английски

IMG_74227 октября в Апелляционном суде Запорожской области был подписан меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией судов Запорожской области и сэром Робином Олдом, представителем Фундации Слинна. Это событие потому уникально для украинского судопроизводства, что впервые происходит на региональном уровне. Также в ходе визита английского гостя был затронут важный вопрос практики применения решений европейских судов в украинских судах.

Читать далее

241-й день рождения Запорожье отметило массово и масштабно

DON_39888 октября поздравить лучший город на земле с 241-м годом существования вышел на улицы если не каждый второй, то уж точно каждый третий запорожец. Конечно, поздравляли по-своему – кто-то танцами, а кто-то пьяной дракой. Но, несмотря на побочные эффекты, характерные практически для любых массовых мероприятий, минувшая суббота имеет полное право на то, чтобы войти в запорожскую историю как день настоящего народного гулянья.

Читать далее

События, факты, комментарии: Досадный случай

Zotov11 октября Печерский суд Киева закончил заслушивание уголовного дела по обвинению экс-премьера Юлии Тимошенко, признал ее виновной и назначил наказание в семь лет лишения свободы с последующим ограничением занимать должности во власти.

Читать далее

В график навигации по Днепру внесены изменения

В связи с сокращением светового дня в расписание движения теплоходов, доставляющих запорожцев на дачные участки, внесены изменения. В частности, суда, подвозящие дачников к порту им. Ленина, будут отправляться на полтора часа раньше.

Читать далее

Пенсионный фонд пока не испытывает нехватки средств

Головная боль власть имущих по поводу возможной дыры в Пенсионном фонде в несколько миллиардов, судя по всему, пока еще не материализовалась в виде конкретной недостачи денег. Во всяком случае в Запорожской области в этом плане все благополучно и даже более того.

Читать далее