Лидер чемпионата области по футболу проиграл второй матч кряду

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Запорожской области по футболу. Самый сенсационный результат был зафиксирован в селе Петровка Приморского района, где фаворит турнира «Мелитопольская черешня» потерпела второе поражение в сезоне, разгромно уступив со счетом 1:4.

Читать далее

Две запорожанки стали победительницами молодежного чемпионата Украины

В Виннице завершилось молодежное первенство страны по дзюдо. Запорожские спортсмены завоевали на турнире полный комплект медалей. С «бронзой» вернулся домой запорожец Сурен Мкртчан, выступавший в весе до 60 кг.

Читать далее

Бизнесмены в рясах

DON_3263Уже год Олег Ракомин пытается отстоять право на жилье, оставшееся после смерти его отца. Все это время инвалид вынужден обивать пороги судов и вести длительные переговоры с адвокатами. Квартира осталась после смерти отца Олега, за которым парень долгое время ухаживал.

Читать далее

Харьковская площадка для запорожских инициатив

IMG_9243_2Осень, как правило, характеризуется началом деловой активности, и прошедший сентябрь не стал исключением. Доказательством этого стал третий международный экономический форум, который прошел в Харькове в минувшую пятницу, с участием запорожской делегации. В этом году форум собрал более 300 делегатов из 35 стран мира.

Читать далее

Власти обещают, что хлеб за год не подорожает

Столь любимые нашими чиновниками меморандумы намедни пополнились еще одним подобным декларативным документом. В облгосадминистрации состоялось подписание очередного договора между властью и, на этот раз, хлебопеками, в «роли» которых выступили представители пяти предприятий, имеющие на своем счету порядка 90% обозначенной продукции в регионе.

Читать далее

Шоколадные реки, вафельные берега

123Бельгия сошла со страниц сказок – начнем с того, что это королевство. Местные легенды придумывали отпетые романтики. Еще здесь есть своя Северная Венеция, где продают съедобных писающих мальчиков. На указателях встречается уйма забавных надписей, то ли на фламандском, то ли на французском. А найти эту страну можно не по компасу, а по запаху горячего шоколада.

Читать далее

Сентябрь, 1986: «Таврия»

img690В 1986 году получает собственное имя новый автомобиль Запорожского автозавода. ЗАЗ-1102 нарекают «Таврией». Имена для новой машины предлагали все желающие запорожцы. Примечательно, что большинство горожан выступало с предложениями оставить за новой моделью старое название «Запорожец».

Читать далее