Ноябрь, 1986

img686«Самый величественный радостный праздник пришел на запорожскую землю», – пишут об очередной годовщине Октябрьской революции запорожские газеты в 86-м. 7 ноября город облачился в красные цвета – «символ революции». «В ярком убранстве улицы и площади, жилые дома и предприятия…

Читать далее

КРУ выявило финансовые нарушения на ЗТМК

Специалисты КРУ в Запорожской области выявили целый ряд нарушений на ГП «Запорожский титаномагниевый комбинат». В частности, к участию в открытых торгах на поставку комбинату руды цветных металлов (концентрата ильменитового) было допущено ООО «НПП Техэнергоснаб», которое вообще никогда не выполняло аналогичных договоров.

Читать далее

Три района Запорожья остались без руководства

Городской голова Запорожья Александр Син освободил от занимаемых должностей председателей трех районных администраций. Лишись кресел глава Коммунарского района Юрий Пелых, Жовтневого района – Константин Вайтаник, и Орджоникидзевского района – Зоя Лимарчук. Пелых и Вайтаник написали заявления об увольнении по собственному желанию. Зоя Лимарчук, по словам мэра города, была уволена за нарушение присяги.

Читать далее

Онлайн-конференция с В. Горьковым

gorkovyiВ понедельник, 10 октября 2011 года, на сайте «Правды» прошла онлайн- конференция с начальником управления ГАИ ГУ МВД Украины в Запорожской области Виталием Владимировичем ГОРЬКОВЫМ.

Текстовая версия онлайн-конференции будет опубликована в номере «Правды», который выйдет 13 октября 2011 года.  

 

 

Читать далее

Плавучий дом для братьев меньших

В Книгу рекордов Украины попал плавучий океанариум, который пришвартовался к причалу на Набережной в Запорожье. На специально приспособленном корабле (единственном в своем роде судне-океанариуме не только в Украине, но и в мире!) живут более 200 видов животных, рыб и беспозвоночных со всего мира.

Читать далее

В Запорожской области вновь нашли ядохимикаты

В этот понедельник неожиданный сюрприз в виде 26 бочек по 150 л каждая плюс шесть мешков с удобрениями нашли в Токмакском районе в пойме реки Бандурка. Естественно, визитки или другой информации с контактами хозяина данного «добра» на месте не оказалось.

Читать далее

8 октября запорожцы отметят День города

В ближайшую субботу жители Запорожья и его гости отметят День города. Начать праздновать все желающие могут уже в девять часов утра – в это время будет дан официальный старт ежегодной Покровской ярмарке. Разрезание традиционного огромного торта, которым открывают гуляния на Набережной, состоится возле кафе «Веселый Роджер».

Читать далее

События, факты, комментарии: В поисках выхода

ZotovУчастие в работе саммита стран Восточного партнерства в Варшаве завершило многочисленную серию сентябрьских визитов Президента Украины Виктора Януковича в страны Азии, Европы и Америки. Идет активный поиск не только выхода из газового кризиса и заключений выгодных финансово-экономических контрактов, но и восстановления доверия – и к действующей власти, и к стране.

Читать далее

Воспитанники интерната стали актерами «Веселого театра»

4Волонтеры фонда «Искра доброты» презентовали очередной благотворительный проект – «Веселый театр». Премьера программы состоялась в специальной общеобразовательной школе-интернате №2. «Фишка» мероприятия – актерами «Веселого театра» с помощью волонтеров стали сами воспитанники интерната.

Читать далее