Запорожские дачники смогут поливать огороды дешевле

Садоводческие товарищества освобождены от уплаты налога на спецводопользование. Соответствующее решение Кабинета министров Украины №1236 было принято еще 27 декабря и вступило в силу с 1 января. Об этом «Правде» сообщил глава Запорожского городского объединения садоводов и огородников «Дачник» Анатолий Кулинич.

Читать далее

В Запорожье может появиться памятник первому космонавту

Фракция коммунистов Запорожского горсовета выступила с инициативой установки в Запорожье памятника Юрию Гагарину. Таким образом депутаты предлагают отметить юбилей первого в истории человечества полета в космос: 12 апреля 2011 года исполняется 50 лет со дня этого знаменательного события.

Читать далее

В Запорожье будет улица имени Муравченко

Запорожскую улицу Омскую переименуют в улицу имени академика Муравченко. Такое решение приняли депутаты городского совета на 6-й сессии местного парламента. С обращением об увековечивании имени легендарного конструктора в горсовет обратился коллектив конструкторского бюро «Прогресс» имени Ивченко.

Читать далее

В Киеве завершился конкурс киносценариев

На адрес Лаборатории проектов Национального союза кинематографистов Украины пришло более 50 рукописей. Но чести быть экранизированными удостоятся далеко не все: для определения лауреатов будут отобраны 10 полнометражных и пять короткометражных кинолент. Итоги конкурса планируется подвести не позднее 1 мая.

Читать далее

В Мелитополе открылся первый 3D-кинотеатр на 40 мест

Техподдержку проекта осуществляет компания «3D Мир», сообщает издание «Мелитопольские ведомости». Стоимость билетов – от 30 до 50 гривен. Также, по информации газеты, в скором времени подобные залы откроются в Белогорске, Красноперекопске и Ужгороде.

Читать далее

В Запорожье прошел второй фестиваль кино «CINEMA HALL ПОКАЗ»

Демонстрация работ местных режиссеров состоялась в ночном клубе Crowbar в эту субботу. Организаторы – запорожский женский арт-клуб «Счастье», Запорожская областная молодежная организация глухих «Наше щасливе життя» и Международная организация Cinemahall.

Читать далее

Лечение миомы матки без операции

Миома матки – для многих женщин этот диагноз звучит, как гром среди ясного неба. И часто бывает так, что неверное представление об этом заболевании, отсутствие информации о новейших методах лечения обрекают пациентку на тяжелые переживания и совершенно неоправданные хирургические вмешательства. С недавних пор запорожским женщинам стала доступной альтернатива операции – эмболизация маточных артерий.

Читать далее

Запорожец презентовал свою короткометражку

Сие торжественное событие прошло в малом зале кинотеатра имени Довженко. Автор 25-минутного произведения о хрупкости такого чувства, как любовь, Антон Жадько признается, что это его первая художественная работа. Однако, по словам молодого кинематографиста, он не собирается останавливаться на достигнутом: к лету будет готова еще одна короткометражка.

Читать далее

Стало известно, что…

…бронзовый призер запорожской Суперлиги уже определен. Прошли игры предпоследнего тура футзальной Суперлиги. Зафиксированы следующие результаты: «Сиал-Джет» – «Катран» – 2:2, «Лотос» – «Арника» – 4:3. Таким образом, досрочно определился бронзовый призер турнира – им за тур до окончания чемпионата стал «Лотос». А возглавляют турнирную таблицу «Сиал-Джет» и «Катран» – в их активе по 14 очков.

Читать далее

В Лос-Анджелесе подвели итоги «Оскара-2010»

Прошедшая в ночь с воскресенья на понедельник церемония считается самой короткой за последние годы: все действо заняло всего лишь чуть больше трех часов. Триумфатором, как и предполагали многие кинокритики, стала картина «Король говорит!», собравшая четыре статуэтки практически во всех основных номинациях.

Читать далее