Запорожские предприниматели возобновили акции протеста

Более тысячи частных предпринимателей 1 марта вышли на митинг перед областной государственной администрацией. Мероприятие прошло в рамках всеукраинской акции предпринимательского протеста против принятия нового Закона о внутренней торговле.

Читать далее

Американские сигареты, полуторачасовые очереди и жара до +35 – антураж июля 1981-го

Турпоезд
В июле 81-го дневная температура держится у отметки +35 градусов. Ну очень жарко, как для начала 80-х! Как тут не задуматься о вояже к прохладному морю. Например, к Черному. Махнуть в Крым в июле 81-го предлагает горожанам Запорожское бюро путешествий и экскурсий.

Читать далее

Запорожская «Свобода» отбила флаги

Представители ВО «Свобода» заявляют, что неизвестные пытались сорвать марш в поддержку националистов, арестованных по «делу Сталина». По информации пресс-службы политической силы, перед началом акции в субботу на них напала группа лиц и попыталась отобрать партийную символику.

Читать далее

Запорожскую рыбу спасают от ледового замора

Запорожская рыбинспекция и рыбаки-любители пытались предотвратить массовый мор рыбы в Днепре и Каховском водохранилище, которые покрылись 40-сантиметровым слоем льда. Несколько десятков человек высадились на замерзший водоем в пятницу в районе с. Беленького.

Читать далее

О здоровье заботимся загодя со страховой компанией «АСКА»

Вряд ли кто-то будет оспаривать, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Тем не менее, эта ценность острее всего ощущается, когда утрачивается. В придачу к физическому недомоганию добавляются и существенные материальные расходы. Ведь не секрет, что бесплатная медицина в Украине все больше остается только на бумаге, медикаменты дорожают с каждым днем, а копить деньги на случай заболевания вряд ли кто-нибудь станет – мы по натуре оптимисты и не хотим верить в возможность заболеть, да и соблазн потратить накопления весьма велик. 

Читать далее

Милиция запретила пиарить Януковича

В четверг перед сессией Запорожского областного совета под стенами «серого дома» состоялся митинг, в котором приняли участие несколько сотен человек. Акция была организована обкомом Компартии. Ее целью было напоминание властям предвыборных обещаний Президента.

Читать далее

В мэрии хоронили людей за взятки

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской области разоблачили организованную преступную группу, участники которой занимались систематическим взяточничеством. В ее состав входили директор специализированного коммунального предприятия «Запорожская ритуальная служба» Сергей Пекшин, работники кладбища и несколько частных предпринимателей.

Читать далее

Действительно горячая линия

Младший сержант Наталья Коренец работает радиотелефонистом уже 18 лет. Ее задача – принимать звонки о происшествиях, держать связь с выехавшими на место событий спасателями. По словам Натальи Алексеевны, больше звонков поступает ложных, либо информация не отвечает действительности:

Читать далее

Масленица по-запорожски

Празднование Масленицы в Запорожье будет сопровождаться сжиганием чучела зимы, организованным поеданием блинов и массовыми гуляниями. Масленичные торжества набирают популярность в народе, их организацией занимается городская власть, растет количество мероприятий, предлагаемых общественными движениями.

Читать далее